news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: Мир, Труд, Май… и Спорт! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: Мир, Труд, Май… и Спорт!

Майские выходные даются человеку совсем не для того, чтобы готовиться к дачному сезону или - что еще хуже! - возлежать на диване! Прояви активность: ведь в преддверии праздника Великой Победы в столице проводятся такие увлекательные и разнообразные спортивные соревнования! И даже если так случилось, что ты не принимаешь в них личного участия, приходи на стадионы в качестве зрителя и болельщика. Ты увидишь надежду отечественного спорта! За победу в турнирах будут сражаться молодежь - и это будут лучшие из лучших!

84-я Легкоатлетическая эстафета по Садовому кольцу на приз Мэра Москвы

2 мая

Легкоатлетическая эстафета по Садовому кольцу - это одно из самых «заслуженных» спортивных соревнований столицы. У нее богатейшая история и традиции: она проводится уже 84 года подряд, и забеги не отменялись даже во время Великой Отечественной войны! Принять в них участие почитали за честь лучшие бегуны страны - такие, как Александр Пугаческий, Феодосий Ванин, Владимир Казанцев, Наталья Петухова, Нина Откаленко, а также олимпийские чемпионы Владимир Куц, Петр Болотников, Ирина Привалова. В этом году эстафета традиционно посвящена Дню Победы, а состав участников на трассах будет очень пестрым: ведь бежать предстоит не только лучшим спортсменам России, но и совсем юным москвичам, а также столичным студентам. Подходящую дистанцию для себя найдет каждый - ведь Легкоатлетическая эстафета проходит по трассе протяженностью 16 километров 895 метров и разделена на 30 этапов (10 женских и 20 мужских).

А также всех участников соревнования (включая, конечно, и зрителей!) ждет грандиозный праздничный концерт - он пройдет на Триумфальной площади.

Торжественное открытие этого спортивного праздника - в 11:30

XI Международные спортивные игры детей городов-героев

2-8 мая

После Великой Отечественной Войны звания города-героя было присвоено 12 городам Советского Союза, а Брестская крепость стала крепостью-героем. Сегодня четыре из них находятся на территории Украины, а два отошли к Белоруссии, но для спорта - как и для общей доблестной истории! - нет границ! Поэтому в первые дни мая в Москве встретятся дети-спортсмены, приехавшие изо всех городов-героев - они примут участие в традиционных Международных спортивных играх, посвященных 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Ребятам предстоит соревноваться в пяти видах спорта - это уличный баскетбол, бокс, настольный теннис, греко-римская борьба и плавание. А среди зрителей можно будет встретить Героев Советского Союза, кавалеров орденов Славы и ветеранов Великой Отечественной войны.

Официальное открытие Игр - 4 мая в 11:00 (в Музее Великой Отечественной войны - пл. Победы, д.3)
Место проведения соревнований: арены спортивно-оздоровительной базы «Чехов», а также Дворец спорта «Олимпийский» (г. Чехов)

XI Международный юношеский турнир по самбо «Победа»

5 мая

Во время Второй мировой войны грозные приемы боевого самбо помогли выжить многим советским разведчикам. Современные борцы стараются высоко нести знамя этого вида спорта! И посмотреть на эффектные поединки можно будет во время Международного юношеского турнира «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и команд федеральных округов.

Торжественное открытие соревнований - в 17:00
Место проведения: «Лужники», УСЗК «Дружба» (Лужнецкая наб., д. 24)

Спартакиада допризывной молодежи и праздник
«Спортивная Москва салютует Великой Победе!»

7-8 мая

Современная молодежь патриотична, спортивна и активна! Чтобы убедиться в этом, достаточно прийти в качестве зрителя на Спартакиаду допризывной молодежи, посвященную 66-летию Победы в Великой Отечественной войне

В этом мероприятии так или иначе участвуют практически все юноши столицы: ведь первый этап Спартакиады ежегодно проводится во всех школах города еще осенью. Его победители попадают на окружные соревнования, где борются уже за право представлять свой округ во время главного события турнира - Финала!

На этот спортивный праздник, который и будет проходить в праздничные майские дни, попадают сильнейшие. Ребята проявят себя в 13 спортивных, спортивно-технических и военно-прикладных видах. Более того, программа соревнований расширена - теперь в них наряду с 16-17 летними юношами и девушками могут принимать участие и подростки (начиная с 13 лет!).

Итак, в программе Спартакиады:

7 мая

- Соревнования по общефизической подготовке (бег на короткую и длинную дистанции, подтягивание на перекладине).
- Соревнования по военно-прикладной  подготовке (разборка-сборка автомата, надевание ОЗК, челночный бег.
- Соревнования по спортивно-технической подготовке (эстафета):

   1 этап - «Охотник на лис» - радиопеленгация
   2 этап - «Автомобилист» - управление автомобилем на время
   3 этап - стрельба из пневматической винтовки и бег с препятствиями
   4 этап - преодоление препятствий спортсмена с собакой.

Также в этот день  состоятся «Веселые старты» и пройдет турнир по футболу среди детско-подростковых команд.

8 мая

- Соревнования по общефизической подготовке (метание гранаты, плавание).
- Соревнования по военно-прикладной подготовке (стрельба - в тире ССК «Виктория»: ул. Ташкентская, д. 26)

Зрители тоже смогут продемонстрировать свои таланты, приняв участие в открытых турнирах по стритболу, шахматам, пэйнтболу, дартс, армспорту, мини-футболу, картингу, городошному спорту и других спортивных развлечениях!

Открытие Спартакиады - 7 мая в 11:00
Место проведения: Стадион ЭШВСМ «Москвич» (Волгоградский пр., д. 46/15)