news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: зима уходит, спорт остается! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: зима уходит, спорт остается!

ХХХI Международный турнир по самбо «Мемориал Харлампиева»

25-26 марта

Самбо - поистине интернациональный вид борьбы: ведь он включает около 5 тысяч приемов защиты и нападения, взятых из национальных единоборств народов бывшего Советского Союза. И каждый найдет в нем не только что-то родное, но и новое, интересное, и, несомненно, полезное!

Поэтому совсем не удивительно, что Суперкубок мира по самбо - ХХХI Международный турнир «Мемориал Харлампиева» - собирает сотни участников и зрителей. В этом году свое участие в Суперкубке подтвердили 28 сборных команд (а это более 300 спортсменов!) из разных стран мира. В Москву приедут самбисты США, Франции, Германии, Италии, Финляндии, Греции, Марокко, Венесуэлы, Кореи, Камеруна, Белоруссии, Чехии, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Болгарии, Литвы, Эстонии, Грузии и других стран. Ведь крупнейший международный турнир «Мемориал Харлампиева» престижен и популярен почти так же, как и чемпионат мира по этому виду спорта. В этом турнире хотя бы однажды принимали участие все лучшие самбисты мира.

Не пропусти одно из крупнейших спортивных событий в жизни столицы!

Расписание турнира:

25 марта
Начало предварительных поединков - в 10:00.
Церемония открытия турнира - в 18:00.
Полуфиналы и финалы, а также награждение победителей - в 18:30.

26 марта
Начало предварительных поединков - в 10:00.
Церемония открытия турнира - в 18:00.
Полуфиналы и финалы, награждение победителей и церемония закрытия турнира - в 18:00.

Место проведения: УСЗ «Дружба» (Лужнецкая набережная, д. 24)

Международные игры экстремального спорта Adrenalin Games-2011

26 марта

Уже почти совсем ушедшая зима позволила всем любителям «снежного» экстрима проявить все свои спортивные фантазии! Но если, несмотря на наступившую весну, тебе хочется получить еще немного морозного адреналина, приходи на зимний этап международных игр экстремального спорта Adrenalin Games! В одном из лучших фристайл-парков Подмосковья сразятся самые сильные и рисковые райдеры. Их призами станут лидирующие позиции в сноубордическом рейтинге.

А зрителей доставят к месту соревнований на специальном автобусе - он отходит в 11:00 от метро «Дмитровская». Не опоздай!

Расписание турнира:

12:00 - Квалификация - джем сессия.
14:30 - 1/2 финала: 16 райдеров по 3 попытки.
16:10 - Финал. 6 человек по 3 попытки.
17:00 - Награждение победителей.

Автобус для зрителей отправится обратно в Москву в 18:00

Место проведения: курорт «Волен» (45 км от Москвы по Дмитровскому шоссе)

Соревнования по дзюдо на кубок Префекта ЮВАО

26 марта

Из всех видов боевых искусств Восточной Азии дзюдо первое получило международное признание. Этот вид борьбы начал набирать популярность в разных странах мира еще в 30-е годы прошлого века. В России его тоже знают и любят: так, в Москве этот вид единоборств развивается давно, наряду с такими видами спорта как греко-римская борьба, самбо, вольная борьба, карате.

В Юго-Восточном округе столицы дзюдо занимаются более 1500 детей и взрослых - в 12 клубах и секциях. А на соревнования на кубок Префекта ЮВАО соберутся команды из разных округов Москвы. Свои заявки на участие подали более 15 столичных спортивных школ (например, «Самбо-70», СДЮШОР № 9), а также команды Твери, Балашихи, Тулы, Липецка, Самары, Смоленска и др.

Участие в турнире примут участие юноши 1994-1996 гг. рождения и мальчики и девочки 2000-2002 гг. рождения. Спортивная схватка определит победителей в 20 весовых категориях, а сам Кубок Префекта будет разыгран среди команд-участниц.

Начало в 10:30 (Церемония открытия в 15:00)
Место проведения
: Дворец спорта «Москвич» (Волгоградский проспект, д.46/15)

Горнолыжные соревнования

26 и 27 марта

Первое иллюстрированное пособие по горнолыжной технике и методике обучения появилось в 1897 году - и его автором был австрийский альпинист Матиас Здарский. С тех пор, конечно, и техника движения, и методика обучения значительно изменилась, но любовь горнолыжников к скорости, снегу и риску не изменилась! Посмотреть на выступление ловких спортсменов - пожалуй, последний раз в этом году! - можно на соревнованиях, которые будут проводиться в предстоящие выходные.

26 марта во время спортивного праздника «Проводы зимы-2011» на Открытых горнолыжных соревнованиях для детей выступят ребята 2004-2005, 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения. Начало в 12:00.

А 27 марта состоятся Открытые горнолыжные соревнования по слалому-гиганту на горных лыжах, Мемориал «Памяти Ф.А. Балашова и выдающихся спортсменов и организаторов горнолыжного спорта в Москве и России». В нем примут участие взрослые. Начало в 11:00.

Место проведения: горнолыжный склон «Московские Альпы» (Электролитный проезд, д. 7б)

Чемпионат Москвы по сноуборду

25-27 марта

Спортивные психологи утверждают: горные лыжи выбирают те, для кого главное в жизни - Достигать. А вот на сноуборды становятся те, для кого интереснее всего - Решать. И самые «решительные» жители столицы соберутся в эти выходные на важнейшие соревнования. Лучшие сноубордисты будут выяснять, кто же из них достоин звания Чемпиона Москвы! Присоединяйся в качестве зрителя!

Место проведения: горнолыжный склон Ново-Переделкино (Ново-Переделкинская ул., стр.63)