news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: провожай зиму вместе с любимыми видами спорта! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: провожай зиму вместе с любимыми видами спорта!

Весна не спешит вступать в свои законные права. А значит, у любителей зимних видов спорта еще есть шанс - возможно, уже последний! - еще раз получить удовольствие от снежных скоростей и ледовых баталий.

Не пропусти такую возможность, спеши на самые интересные столичные соревнования!

Первенство Москвы по бадминтону среди юношей и девушек

4-5 марта

Если верить археологам, то бадминтон - одна из самых древних игр в мире! Об этом свидетельствуют рисунки на 3000-летних греческих амфорах, изображающих игру с воланом руками и... ногами. А китайский манускрипт 1122 года до н.э. описывает игру «цзи дзюу ци» - ее обязательным атрибутом был воланчик с 4 гусиными перьями. Впрочем, это дела давно прошедших дней. Но и в наше время бадминтон исключительно популярен среди активных, сильных и ловких! Юноши и девушки 1997-2000 годов рождения будут сражаться за победу в пятницу и субботу.

Место проведения: ФОК СДЮСШОР №101 «Тушино» (Сходненская ул., д. 15)
Начало
- в 9:00

Хоккейный турнир «Золотая Шайба 2011»

5 марта

Самая престижная награда НХЛ - Кубок Стэнли - самому лорду Фредерику Артуру Стэнли в свое время обошелся всего в 10 фунтов стерлингов. Поэтому можно вполне объективно сказать, что наши ребята играют за куда более ценный приз! И делают они это ярко и очень азартно! Убедиться в этом можно на финальных играх детско-юношеского турнира «Макдоналдс Золотая Шайба 2011».

В течение всего дня в субботу состоится четыре финальных матча в разных возрастных категориях. Расписание игр выглядит так:

10:25 - САО «Белые медведи» - СЗАО «Серебряные акулы» (1 возраст)
12:00 - САО «Олимпия» - СВАО «Юниор» (2 возраст)
13:20 - ЮАО «Чертаново Центральное» - ВАО «Планета» (3 возраст)
16:40 - СЗАО «Звезда» - САО «Олимпия» (4 возраст)

Кроме того, в 15:35 - состоится матч на Кубок Патриарха. А во время перерывов между этими спортивными битвами пройдут эстафеты родительских команд и товарищеский матч «Легенд хоккея и звезд медиа».

В качестве почетных гостей на турнире будут присутствовать: Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, заместитель Мэра Москвы Александр Горбенко, первый заместитель руководителя Москомспорта Валерий Цыганов, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, президент федерации хоккея России, трехкратный Олимпийский чемпион Владислав Третьяк, двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, заслуженный мастер спорта, руководитель городского штаба клуба «Золотая шайба» Вячеслав Старшинов и двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, президенту Всероссийского клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова Игорь Ромишевский.

Любишь хоккей? Не пропусти самое зрелищное событие сезона!

Начало (торжественная церемония открытия) - в 10.00
Место проведения
: Ледовый дворец «Мегаспорт» (Ходынский бульвар, д.3)

Кубок России по фристайлу

5-6 марта

Зимой 1911 года газета «Московские ведомости» рассказала своим читателям о том, что на Воробьевых горах в Москве собираются любители прыжков из числа членов Московского клуба лыжников. Восхищенный репортер отмечал: самые ловкие преодолевают столь великое расстояние, что успевают снять в полете куртку!

Сегодня в столице тоже можно увидеть спортсменов-любителей фристайла. Но демонстрируют они во время своих прыжков куда более эффектные чудеса! Так, в субботу и воскресенье свое мастерство покажут спортсмены из разных регионов России.

5 марта пройдут показательные соревнования в дисциплине «Слоуп-стайл» (выполнение акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах и т.д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы). Начало финальных выступлений - в 14:30.

А 6 марта состоится Кубок России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп. Эти соревнования проходят в специальном сооружении вогнутой конструкции с двумя встречными скатами. Финал экстремального действа - в 14:30.

Приходи за адреналином!

Место проведения: горнолыжный склон «Ново-Переделкино» (микрорайон Солнцево, район Ново-Переделкино, улица Новоорловская)