news_article
news_article
«Особенности тренировки при остеохондрозе и межпозвоночных грыжах» - обучающий семинар FPA - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

«Особенности тренировки при остеохондрозе и межпозвоночных грыжах» - обучающий семинар FPA

27 марта, Москва

Остеохондроз и межпозвоночная грыжа - это заболевания, которые могут обеспечить массу неприятностей посетителю фитнес-клуба. А значит, и его персональному тренеру. Поэтому работа с такими клиентами требует особого подхода, специальных знаний и обеспечения максимальной безопасности тренировок. Научиться правильно организовывать тренировки для клиентов с «проблемной» спиной можно на семинаре Ассоциации Профессионалов Фитнеса «Особенности фитнес-тренировки при остеохондрозе и межпозвоночных грыжах».

За один день интенсивного обучения ты освоишь такие темы:

- Опорно-двигательный аппарат (ОДА). Строение и функции.
- Позвоночник. Роль мобильности и стабильности в обеспечении полноценности функций  позвоночника.
- Проблемы спины. Что такое остеохондроз, межпозвоночные грыжи, радикулит, миофасциальные боли и пр.? Что служит причиной их возникновения? Какая информация необходима тренеру для начала фитнес-тренинга? Как определить наличие или отсутствие стабильности и мобильности в позвоночнике и суставах?
- Тесты. Интерпретация и использование результатов в планировании индивидуальной фитнес-программы.
- Каковы особенности занятий фитнесом при заболеваниях и проблемах спины? Как разработать фитнес-программу при заболеваниях и проблемах спины? Как сформировать навык стабилизации? Как укрепить мышцы-стабилизаторы? Как перенести полученные навыки на спортивную, оздоровительную, трудовую и бытовую деятельность?

Автор семинара - Дмитрий Эрденко, заместитель заведующего кафедрой ЛФК, массажа и реабилитации по научной работе, к.п.н., эксперт FPA, лауреат VII Международной научной конференции молодых ученых «Актуальные вопросы спортивной медицины, лечебной физической культуры, физиотерапии и курортологии», автор программ, публикаций и методических пособий в сфере реабилитации и фитнеса. Учись у лучших!

Организатор: Ассоциация Профессионалов Фитнеса (FPA)
Контакты
: +7(495) 972-10-80, info@fitness-pro.ru
Место проведения
: клуб Banana Gym (Москва, ул. Талалихина, д.28)
Стоимость
: 3400 рублей