news_article
news_article
23 декабря – Всемирный День сноуборда! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

23 декабря – Всемирный День сноуборда!

Конечно, ничто не сравнится с главным зимним праздником - Новым годом. Однако любители ветра, снега и пробивающего кровь адреналина сегодня отмечают еще один праздник - Всемирный День сноуборда! Он был учрежден EuroSIMA (Европейской Ассоциацией Производителей снаряжения для досочных видов спорта) и поддерживается WSF (Всемирной Федерацией сноуборда).

Впервые День сноуборда был отмечен в Европе в 2006 году, а теперь он объединяет сотни людей по всему миру - в том числе в США и Китае. Везде, где есть снег, есть и почитатели этого увлекательного вида спорта! Те, кто живет на пике эмоций, на острие жизни, кто не понаслышке знает, что такое кураж и полный восторг!

По сути, День сноуборда - это официальное открытие сезона. Как правило, именно в этот день новички сноубординга могут посетить бесплатные уроки, а опытные райдеры поучаствовать в показательных выступлениях или соревнованиях.

Кстати! Число поклонников сноуборда растет с каждым годом. В США им увлекается более 7 миллионов человек, а в Швейцарии и Австрии обучение сноубординга даже входит в школьную программу! В России пока до этого не дошли, однако профессиональных инструкторов по сноубордингу уже планируют готовить. А это значит, что и любителей этого вида спорта станет еще больше!