news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: встречай спортивную зиму! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: встречай спортивную зиму!

Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

16-19 декабря

Турнир на Кубок Воронина, который будет проходить с 16 по 19 декабря, является одним из этапов подготовки членов национальных команд к предстоящим Чемпионатам мира, Европы, а также Олимпийским играм 2012 года.

За Кубок имени Михаила Воронина гимнасты сражаются уже очень давно - с 1973 года. Этот выдающийся советский спортсмен по праву заслужил такую честь: он был не только олимпийским чемпионом и чемпионом мира по спортивной гимнастике, но и «первооткрывателем» многих сложнейших элементов на кольцах. Так, его именем назван перелет углом на перекладине.

Поэтому неудивительно, что в свое время в турнире на Кубок Воронина принимали участие очень многие звезды гимнастики. Среди них - Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Анастасия Люкин (США), Димитриос Тамбакос (Греция), Людмила Ежова, Ксения Семенова, Йордан Йовчев (Болгария), Оксана Чусовитина (Узбекистан), Дмитрий Карбоненко (Франция), Сергей Харьков (Германия), Александр Воробьев (Украина), Юкио Танака (Япония), Алексей Бондаренко, Максим Девятовский, Анна Павлова, Людмила Ежова, Николай Крюков, Сергей Хорохордин и многие другие.

В этом году соревноваться за звание победителя будут 150 гимнастов из 23 стран мира. Приходи посмотреть на лучших в этом виде спорта!

Программа соревнований:

16 декабря:
16:00 - Парад открытия.

17 декабря:
09:00-14:30 - Соревнования среди мужчин, юношей.
14:30-15:00 - Награждение победителей и призеров (мужчины, юноши).
15:30-20:00 - Соревнования среди женщин, девушек.
20:00 - Награждение победителей и призеров (женщины, девушки).

18 декабря:
Финал в отдельных видах многоборья:
10:00-13:00 - Соревнования мужчин и юношей (награждение после каждых двух видов многоборья).
14:00-16:30 - Соревнования женщин и девушек (награждение после каждых двух видов многоборья).
17:00 - Закрытие соревнований.

Место проведения: клуб «Динамо» (Ленинградский пр., д. 36 корп. 56)

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию

16-18 декабря

Пожалуй, самыми древними спортсменами-пловцами можно считать японцев - есть археологические свидетельства, что они проводили соревнования по плаванию уже с 36 года нашей эры! В современном же мире этот вид спорта можно назвать одним из самых популярных. И с 16 по 18 декабря в столице пройдет чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию. В нем примут участие команды вузов из разных российских городов - Санкт-Петербурга, Владивостока, Красноярска, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Краснодара, Тюмени и других.

Это весьма важные соревнования - они являются отборочным этапом: победители попадут в состав студенческих сборных команд России, которые, в свою очередь, примут участие в чемпионатах мира среди студентов и Всемирных Универсиадах. Также в эти дни будут выявлены сильнейшие сборные команды вузов - им откроется дорога на студенческие чемпионаты Европы.

Место проведения: Бассейн Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Сиреневый б-р, д. 2)

Открытое первенство ЦСКА по легкой атлетике

17 декабря

Двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров Себастьян Коэ сказал, что легкая атлетика - основа всех видов спорта. Ведь она «выковывает» у человека просто невероятную выносливость! Посмотреть, каких высот достигли наши юноши и девушки, можно 17 декабря на Открытом первенстве ЦСКА по легкой атлетике. Молодые спортсмены 1994 года рождения будут бороться за Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой.

В программе соревнований - забеги, эстафета, прыжки в длину и в высоту, метание ядра.

Начало: 17:00
Место проведения
: Легкоатлетический манеж ЦСКА (Ленинградский пр., д. 39а)

III Фестиваль неолимпийских видов спорта

18 декабря

На самых первых Олимпиадах было довольно много загадочных видов спорта. Например, метание копья обеими руками и толкание булыжника! А на играх 1900 года в Париже прошли соревнования по плаванию с препятствиями на 200 метров - пловцам надо было преодолеть погруженные в воду брёвна и нырять под поставленные на якорь лодки!

Некоторые современные виды спорта выглядят куда менее экзотично, и, тем не менее, в олимпийскую программу почему-то не входят. Зато их можно лицезреть в Москве 18 декабря - на Фестивале неолимпийских видов спорта!

В программе этого необычного спортивного праздника:

- Мастер-класс по паркуру - ультрамодному трюковому спорту, основанному на лёгкой атлетике, боевых искусствах и скалолазании.
- Фестиваль брейк-данса (это будет не только яркое зрелище, но и вполне серьезное соревнование, главным призом в котором является поездка на Чемпионат Европы по брейк-дансу!);
- Велотриал;
- Йо-йо (аналог русского «волчка»);
- Футбег-фристайл (спортсмены продемонстрируют мастерское обращение с небольшим мягким мячом, наполненным маленькими гранулами (он-то и называется футбегом!);
- Бокинг (искусство прыжков и перемещения на джоли-джамперах);
- Футбол PANNA (разновидность дворового футбола, где ценится не столько гол в чужие ворота, сколько умение прокинуть мяч между ног соперника).

Любишь эффектные зрелища? Приходи, не пожалеешь!

Начало: 12:00
Место проведения
: Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (Сиреневый б-р, д. 4)

Зимнее плавание: открытие сезона

19 декабря

Зимнее плавание - не только самобытный и экстремальный вид спорта. Оно еще и исключительно полезно! Потому что благоприятно сказывается на системе кровообращения, укрепляет иммунитет и общую устойчивость организма к неблагоприятным внешним условиям.

Тебе всегда хотелось попробовать, но ты не знаешь, где и как это сделать? Открой очередной - уже 51-ый! - сезон вместе с опытными моржами!

А если нырять в мороз все-таки страшновато, то полюбуйся, как смело это делают другие!

Начало: 12:00
Место проведения
: Клуб моржей в «Серебряном бору», Малое Бездонное озеро.

Детский турнир команд административных округов города Москвы по спортивной и фитнес-аэробике «Кубок Деда Мороза»

19 декабря

Научные эксперименты доказали, что 3 часа занятий аэробикой в день способствуют не только улучшению физической формы, но и увеличению количества белого вещества мозга, формирующего связи между нейронами. Вместе с ним растет и коэффициент IQ - и у детей, конечно, тоже. Может быть, даже активнее чем у взрослых. Поэтому ребята, занимающиеся спортивной аэробикой - всегда подтянутые, бодрые и очень-очень умные! А встретить их можно 19 декабря на Детском турнире команд административных округов города Москвы по спортивной и фитнес-аэробике «Кубок Деда Мороза». Будет спортивно и весело!

Начало: 12:00
Место проведения
: УСЗ РХТУ им. Менделеева (ул. Миусская, д. 3)

Любительский турнир по настольному теннису для представителей СМИ

19 декабря

Настольный теннис придумали два скучающих британских офицера - еще в 1881 году! Правда, мячиком для них служила пробка от шампанского, ракетками - коробки от сигар, а барьер на столе был сделан из стопок книг. Но игра родилась! Журналисты любят такие легенды... А вот как акулы пера владеют современной ракеткой, можно будет увидеть на любительском турнире по настольному теннису для представителей СМИ. Это соревнование проводится по инициативе Московской Федерации настольного тенниса и Ассоциации спортивной журналистики РФ, а победить «в личном зачете» сможет каждый - независимо от пола, возраста, функциональных возможностей и профессиональной подготовки!

Начало: 12:00 (Регистрация участников соревнований по официальным заявкам - в 11:00)
Место проведения
: Центр настольного тенниса в Крылатском (Крылатские холмы, д. 23, корп. 1)

Чемпионат Москвы по кудо

18 декабря

Кудо - молодой вид единоборств: Адзумо Такаши создал его в 1981 году. Это - универсальный сплав киокусинкай каратэ, бокса и дзюдо, школа реального боя!

Сегодня москвичи вполне освоили этот очень японский вид борьбы.

Убедиться в этом можно на Чемпионате Москвы по кудо 18 декабря.


Начало: 10:00
Место проведения
: ДС «Динамо» (ул. Лавочкина, д. 32)

Командный Чемпионат Москвы по спортивно-интеллектуальной игре ГО

18-19 декабря

Знаете ли вы игру, в которую компьютер еще не обыграл человека? Это - ГО! Да-да, машина не может справиться с чемпионами! Мощности самого современного компьютерного устройства не хватает, чтобы просчитать все возможные варианты хода: ведь, например, если в шахматах после четвёртого полухода может возникнуть порядка ста тысяч позиций, то в ГО их число превышает шестнадцать миллиардов!

Хочешь поближе познакомиться с этой игрой, впитавшей в себя человеческую мудрость, недоступную компьютеру? Приходи на Командный Чемпионат Москвы по спортивно-интеллектуальной игре ГО!

Начало: 11:00
Место проведения
: гостиничный комплекс «Измайлово» (Измайловское шоссе, д. 71)

Первенство Москвы по киокусинкай

18-19 декабря

Об основателе киокусинкай, Ояме Масутацу, ходят легенды. Ведь одно только имя его переводится как «Божественный кулак»! Этот человек мог отрубить быку рога ударами кулака!

Участники Первенства Москвы по киокусинкай, вероятно, пока еще не могут нанести смертельного вреда рогатому скоту - ведь им от 12 до 17 лет! Хотя как знать, ведь в выбранном виде восточных единоборств - киокусинкай - они достигли значительных успехов. Убедиться в этом и понаблюдать за жаркими кумитэ (спаррингами) можно 18 и 19 декабря.

Начало: 10:00
Место проведения
: СДЮСШОР «Русь» (ул. Воронежская, д. 13/3)

Открытие горнолыжного сезона на Воробьевых горах

19 декабря

Горнолыжный сезон 2010-2011 наступил! И конечно, этот факт нужно торжественно отметить. 19 декабря на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» состоится праздник, посвященный снежным склонам.

Здесь соберутся лучшие московские горнолыжники - представители горнолыжных клубов «Ново-Переделкино», «Северное Бутово», «Севастопольский проспект», «Куркино» и спортивного комплекса «Воробьевы Горы». Им предстоит командный зачет, который покажет, какой же клуб лучше других подготовился к новому сезону!

Не придется скучать - и отдыхать! - и гостям праздника. Их ждут соревнования по параллельному слалому, спортивная игра «Веселые старты», а также демо-шоу на склоне с участием Деда Мороза и Снегурочки, сюрпризы, подарки... И еще много всего интересного!

Начало: 10:00
Место проведения
: спортивный комплекс «Воробьевы Горы»

Открытие сезона в Московских Альпах

19 декабря

Первый снег радует всех, а вот мощные снегопады большинству уже гораздо менее симпатичны... Другое дело - любители горнолыжного спорта! Наступило их время, и 19 декабря спортсмены и любители открывают сезон на горнолыжном склоне «Московские Альпы»!

Здесь пройдет традиционный спортивный праздник «Первая снежинка», а также Открытые соревнования по слалому-гиганту на горных лыжах для детей. К участию в соревнованиях приглашаются ребята, попадающие в следующие возрастные группы: 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р. и 1999-2000 г.р.

Проведи время весело и снежно!

Начало: 13:00 (время предварительное)
Место проведения
: горнолыжный комплекс «Московские Альпы» (Электролитный проезд, д. 7 «б»)