news_article
news_article
Всемирный День сноуборда отметят и в России - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Всемирный День сноуборда отметят и в России

Некоторые ученые считают родиной сноуборда... Гаваи! Именно здесь появилась доска, которая считается прапрапрабабушкой современных спортивных досок. Впервые такие доски были зафиксированы еще на наскальных изображениях в 5 столетии н.э.! Кто бы мог подумать, что это изобретение обретет такую популярность уже в 20-м веке. Да обретет настолько, что четыре года назад EuroSIMA (Ассоциация досочных видов спорта) при поддержке Всемирной Федерацией Сноуборда (WSF) решит учредить Всемирный День сноуборда, который официально отмечается 23 декабря!

Россия тоже присоединится к 40 странам мира, чтобы отметить этот праздник скорости, ветра и снега. В некоторых городах нашей страны пройдут мероприятия, на которых соберутся истинные поклонники этого вида спорта. Так, например, в Мурманске 20 декабря в Парке спорта и отдыха «Огни Мурманска» состоятся показательные выступления лучших райдеров. Там же ты сможешь протестировать, а при желании и приобрести фирменные доски от лучших производителей. Завершится праздник тематической вечеринкой в диско-баре Hummer.

18 декабря в Байкальске в честь Дня сноуборда будут организованы гонки в режиме слоупстайл. Это фристайл-трасса, состоящая из серии трамплинов и рейлов. Начнется мероприятие на Соболиной в 12:00. 19 декабря эстафету примет Иркутск. Здесь в этот день после реконструкции откроют сноуборд-парк! В этот же день откроется сноупарк и в Екатеринбурге. А вот на Ай-Петри (в Крыму) можно будет посетить бесплатные уроки по сноубордингу для новичков.

Кстати! Сегодня сноуборд - это не просто экстремальное увлечение, но и самый настоящий фитнес! За час катания ты сможешь сжечь от 400 ккал, при этом заставишь работать все мышцы корпуса и ног и разовьешь отличное чувство координации.