news_article
news_article
Фитнес спасет от простуды - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Фитнес спасет от простуды

Уже начинаешь хлюпать носом? Говорят, грипп не за горами. Но! Если ты активно занимаешься фитнесом, то вполне возможно, что этот кошмар обойдет тебя стороной! Так считают ученые - а с ними спорить бесполезно.

Эксперты из университета Северной Каролины (США) провели интересное исследование среди 1000 взрослых участников в возрасте до 85 лет. Их состояние здоровья отслеживалось в течение 12 недель осенне-зимнего периода. Учитывался уровень их физической подготовки, состояние здоровья, фитнес-активность, питание и другие факторы. Исследование показало, что те, кто активно занимается фитнесом, намного реже простужается. А ежели и простужается, то болеет не так сильно и не так долго. Согласно результатам исследования, серьезность симптомов простуды упала на 41% среди наиболее спортивных и на 31% среди наиболее активных участников. При этом активными считаются те, то проводит две и более тренировки по фитнесу в неделю.

Так что никакие колдрексы и хотремы не заменят тебе такого родного и любимого фитнес-зала! А вместо таблеток - лучше потягай гантели как следует. И не дай простуде тебя победить!