news_article
news_article
Новый вид фитнеса – бег на цыпочках - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Новый вид фитнеса – бег на цыпочках

Ты, наверное, догадываешься, что малоподвижный образ жизни влияет на накопление лишней массы тела, а знаешь ли ты, что главным инструментом в борьбе с лишними килограммами может стать... бег на цыпочках?

Теперь на цыпочках можно ходить не только тогда, когда тебе нельзя шуметь и будить кого-то в соседней комнате, но и в том случае, если ты уже давно мечтаешь похудеть! Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу, что за ожирение или, наоборот, потерю килограммов отвечают некие природные механизмы.

Исследование проводилось среди женщин, склонных к полноте или страдающих избыточным весом. В ходе исследования выяснилось, что оптимальную физическую нагрузку дает как раз бег на цыпочках, а еще - ходьба по траве босиком. Весь секрет в том, что бегая на цыпочках, мы перестаем наконец-таки сутулиться, благодаря чему у нас вырабатывается правильная осанка. А это, в свою очередь, помогает эффективнее бороться с лишним весом!

Вот такой вот природный механизм! И не стоит его игнорировать - ученые всерьез считают, что бег на цыпочках в ближайшем времени станет новым видом фитнеса!