Пилатес — это не просто красивое иностранное слово. Это имя! Немец Джозеф Пилатес, живший более ста лет назад, с детства страдал от астмы и ревматической лихорадки. Но уже к 14 годам он разработал уникальную систему упражнений, взявшую лучшее из методик Востока и Запада. Она получила имя своего создателя. Прошло еще немного времени и к 1912 году пилатесом занимались даже детективы Скотланд-Ярда в Англии!

С тех пор это фитнес-направление не только завоевало весь мир, но и обрело новые формы. Одно из современных усовершенствований — использование малого оборудования. Это фитбол, пилатес-мяч, изотоническое кольцо, роллер, ленточный амортизатор. Они позволяют разнообразить занятия, усложнить или облегчить выполнение упражнений, включить в работу максимально возможное число мышц.

Но термин «малое оборудование» не означает, что оно простое. Для его правильного использования необходимо владеть секретами профессионального тренинга. Именно о них пойдет речь на теоретическом и практическом курсах «Pilates. Малое оборудование» в International Fitness School. Этот семинар позволит тебе значительно расширить область профессиональных знаний и успешно применять их на персональных тренировках.

Cеминар IFS: «Pilates с использованием малого оборудования»