news_article
news_article
Бельгийский эксперимент: гимнастические мячи вместо школьных стульев - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Бельгийский эксперимент: гимнастические мячи вместо школьных стульев

Интересный эксперимент прошёл в одной из школ бельгийского города Серен (провинция Льеж). С началом учебного года школьники пятых и шестых классов сидят за партами... на гимнастических мячах! И дело совсем не в том, что в школе не хватает стульев, просто, таким образом, организаторы эксперимента решили позаботиться о здоровье подрастающего поколения.

Оказалось, что эксперимент пришелся по душе и самим ученикам, и их преподавателям! Ученики радуются, что на переменках можно покачаться на мячах, да и во время уроков сидеть на таком «стуле» гораздо удобнее и веселее. Учителя же отметили улучшение успеваемости: на гимнастических мячах ученикам приходится сидеть выпрямившись, что положительно влияет не только на осанку, но и на концентрацию внимания. Теперь ребятишки лучше усваивают материал, ведь вместо того, чтобы качаться на стульях, они внимательно слушают учителя.

В российских школах пока не заменяют стулья гимнастическими мячами, однако с началом учебного года уроки физкультуры также проходят в новом формате.