news_article
news_article
Соревнования по горному бегу в Сибири - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Соревнования по горному бегу в Сибири

Умный в гору не пойдет, умный в гору... побежит! В минувшие выходные в Сибири впервые прошли соревнования по горному бегу. Это относительно новый вид легкой атлетики, который уже успели полюбить как профессиональные спортсмены, альпинисты и туристы, так и просто сторонники здорового образа жизни. Ты никогда не пробовал бегать по каменистой дороге и гравию да еще и на крутом подъеме? Оказывается, горный бег - это отличная кардиотренировка, помогающая сжигать до 1000 Ккал в час!

В эту субботу спортсмены из Новокузнецка, Осинников и Калтана наверняка сожгли еще больше, ведь им пришлось преодолеть расстояние в 7 километров, бегом подняться на гору Зеленая. Лучший результат в группе до 50 лет оказался у Сергея Трашахова (42 мин 57 сек), в группе после 50 лет - у Юрия Толоманова. У женщин победу одержали Ольга Лыщинская и Ольга Чащина.

Подобные соревнования проводятся по всей России. А вот 26 сентября во Всероссийский день бега по всей стране пройдет «Кросс нации 2010». В ближайшие же выходные в Санкт-Петербурге состоится массовый забег среди женщин. Ты тоже можешь принять в нем участие!