news_article
news_article
Июньский номер журнала Fitness Report - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Июньский номер журнала Fitness Report



WWW.FITNESS-REPORT.RU        #5(069) июнь 2010

Новости
Актуальная информация в начале лета

Тема номера
Как поднять посещаемость «молодого» клуба

Советы и рекомендации
Проблема, вынесенная в заголовок, чрезвычайно актуальна. Приведенные ниже рекомендации и мнения ведущих экспертов из сферы фитнеса, экономики и бизнеса должны стать хорошей помощью всем начинающим игрокам фитнес-индустрии. Ниже будут приведены некоторые тезисы, которые не являются бесспорными, но «лежат на поверхности» проблемы, также эксперты поделятся своими знаниями и опытом.

Читать далее

Азбука бизнеса
Сезон выставок закрыт

С миру по нитке
Закрывая весенний сезон выставок и конференций, мы решили поговорить о том, насколько интересными с точки зрения получения информации являются эти площадки традиционных встреч. Такие мероприятия организуются для того, чтобы участники узнали о новинках, обменялись опытом и получили новые знания. Но, с другой стороны, выставки - это серьезный источник получения информации о тенденциях индустрии, игроках рынка и приобретения необходимых сведений для того, чтобы создать уникальное конкурентоспособное предложение.

Читать далее

Экспертное мнение
Операционный бюджет клуба

Практические аспекты планирования
Когда мы открываем свой бизнес, какой вопрос нас волнует больше всего? Естественно, бюджет. Но прежде чем начинать планировать бюджет, первый вопрос, который вы должны сами себе задать: «Сколько денег я лично хочу зарабатывать?» Не важно при этом, кем вы являетесь - менеджером, инструктором или директором клуба.

Структура же операционного бюджета предельно проста.

Читать далее

Экспертное мнение
«Настоящие лидеры - это люди, которые аплодируют, а не которым аплодируют»

Стивен Таррет, генеральный директор компании «Русская фитнес-группа»
Стивен Таррет:
Я считаю, что лучший способ роста и продвижения - когда человек методично и качественно выполняет те обязанности, которые он должен выполнять, несет ответственность за свои действия и уважительно относится ко всем людям, с которыми работает.

Читать далее

Экспертное мнение
История в деталях

Анастасия Яцына, фитнес-директор «Теrrasport Коперник»
Когда речь идет об успехе, нет ничего более важного, чем детали. Именно они создают впечатление: хорошее или плохое. Проект может быть гениален, но если забыть о мелочах, то они могут испортить все. Едва ли найдется человек, который никогда не сталкивался с ситуацией, когда неприятный осадок от каких-то, казалось бы, незначительных вещей портил конечное отношение. Как говорил Владимир Ключевский, «крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей». И никак иначе.

Читать далее

А вы знаете, что?
Солнце, море, фитнес?

Лето
Лето, как известно, пора отпусков. Каждый стремится если не уехать на море, то уж точно проводить больше времени на свежем воздухе. На смену традиционным занятиям фитнесом в зале приходят ролики, велосипеды, пробежки в парке... Редакция журнала Fitness Report решила выяснить, как падает посещаемость фитнес-клубов летом. И несмотря на то, что в летние месяцы в залах становится намного просторней, большинство респондентов не намерены отказываться от тренировок.

Читать далее

Внимание, дети!
Детский фитнес

Доходы или расходы?
За последние несколько лет появилось огромное количество новых спортивных уроков, методик развития, программ образования, отвечающих самым высоким требованиям родителей. Конечно, с одной стороны, родители всегда готовы платить немалые деньги для блага своего ребенка. А с другой - настолько ли велик спрос на детский фитнес, чтобы сделать этот вид бизнеса рентабельным? Расходы или доходы перевешивают на чаше весов? Попробуем разобраться в этой проблеме.

Читать далее

Персонал
Недетская задача

Кто работает с детьми

Менеджеры фитнес-клубов отлично знают, как нелегко найти необходимый персонал. Что же тогда говорить о сложности рекрутинга сотрудников для работы с детьми? Ведь за этой категорией клиентов нужен глаз да глаз, а умений и навыков, быть может, и побольше, чем у «взрослого» инструктора.

Читать далее

Азбука бизнеса
Урок для начинающих

Как заинтересовать клиента
Прежде чем «заболеть» фитнесом, любой клиент, попадая в клуб, решает важный для себя вопрос: как начать заниматься? Нередко размышления уводят новичков из фитнес-клуба на неопределенный срок. Не каждый клиент, насмотревшись на сплоченный коллектив на групповом занятии, воодушевляется идеей «я тоже так хочу». Каких только мыслей не проносится в голове (особенно женской), а искоренить сложившиеся стереотипы не так уж и просто.

Читать далее

Персонал
Удержание высоквалифицированного персонала

Деньги не решают все
Самым главным капиталом любого предприятия, особенно предлагающего услуги, являются высококвалифицированные сотрудники. Наверняка в вашем клубе они есть. А вы знаете, как удержать лучших из лучших? Ведь именно удержание имеющихся кадров обходится компании в разы дешевле, чем привлечение новых.

Читать далее

Посетить!
Календарь событий в июле  2010 года


Оформить подписку на единственный в России журнал для профессионалов спортивно-оздоровительного бизнеса  или получить доступ к его электронной версии, Вы сможете, связавшись с отделом распространения:

по тел.: +7(495) 925-51-56 по эл.почте: post@fitness-report.ru