news_article
news_article
Московский детско-юношеский фестиваль «Капоэйра» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Московский детско-юношеский фестиваль «Капоэйра»

25 апреля на территории СК «Крылья Советов» состоится Московский детско-юношеский фестиваль «Капоэйра»

Капойэра - необычайно красивое боевое искусство, которое позволяет развить силу, гибкость, внутренний баланс и самоконтроль. С одной стороны капойэра учит пользоваться безграничными возможностями своего тела, а с другой -  находить мирные пути решения. Основное правило капоэйры гласит:  уклониться от удара - не менее важно, чем нанести его самому.

Московский детско-юношеский фестиваль капоэйра проводится уже в третий раз. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к данному виду спорта и популяризации его среди подростков и молодежи.

Откроет фестиваль пресс-конференция, на которой будут озвучены планы развития данного вида спорта и перспективы для сотрудничества. Спикерами конференции выступят известные политические деятели и звезды спорта: Владимир Платонов, Светлана Мастеркова, Алексей Немов, Карина Азнавурян, Роман Белов.

В рамках фестиваля пройдет финальная часть первенства России по капоэйра. Более 200 участников со всех городов России будут бороться за пальму первенства. Соревнования состоятся в 5 возрастных категориях, из которых самым маленьким участникам 6 лет, а самым взрослым 20 лет. В программе фестиваля:  бразильское шоу, акробатическое выступление учеников школы капойэра, выступление группы «Чай Вдвоем» и Dino MC 47, а также интерактивные конкурсы для участников и зрителей.

Организатором мероприятия выступит Федерация капоэйра в России при поддержке Правительства Москвы и Межрегиональной Молодежной Общественной Ассоциации спортивных болельщиков. 

Справочная информация:

Московско-детско юношеский фестиваль капоэйра впервые был проведен в 2008 году на 10-летие капоэйра в России. Ежегодно фестиваль собирает больше 1000 детей и подростков. Из них  200 человек - участники соревнований со всех городов России.

Соревнования проходят в 5 возрастных категориях:

I категория - от 6 до 8 лет,
II категория - от 9-11 лет,
III категория - 12-14 лет,
IV- 15-17 лет,
V категория - 18-20 лет.

«Федерация капоэйра России» существует с 1998 года.  В 2003 году признана официальным видом спорта Министерством спорта туризма и молодежной политики. Федерация обладает эксклюзивными правами по развитию капоэйра на всей территории Российской Федерации: организовывает школы и спортивные классы капоэйра, летние спортивные лагеря, а также международные фестивали. Капойэра - это соревновательный вид спорта, занимаясь которым, можно получить официальный спортивный разряд.

Основатель и вице-президент федерации - Роман Белов, профессиональный капоэйрист, призер чемпионата Европы по капоэйре Jogos Europeus, мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призер международных соревнований по боевым искусствам, в том числе "боям без правил" в полный контакт.

Официальный сайт федерации: www.kapoeira.ru

По вопросам аккредитации прессы, а так же за дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в PR-отдел:  Виктория Рожок vikarozhok@mail.ru или по телефону + 7 (926) 204-44-59

Информационный партнер: фитнес-портал