news_article
news_article
Анонс нового выпуска журнала BBF №3, 2010 - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Анонс нового выпуска журнала BBF №3, 2010

НОВОСТИ

Новая лыжная серия D2 фирмы Atomic, фитнес-конвенция Dance, спортивная куртка с подогревом, борьба со стероидами в Пензе, Жан-Клод Ван Дамм выходит на ринг с тайским бойцом Камсингом.

BBF ЭТАЛОН

Идеальное тело - это продукт реальных человеческих усилий и достижимая цель. И мы готовы доказать это на практике. BBF ЭТАЛОН - это проект, принять участие в котором имел шанс каждый желающий. Нашим добровольцам мы создали идеальные условия: предоставили тренировочную базу, подобрали тренеров и специалистов, разделили на две команды и теперь мы с вами, уважаемые читатели, будем наблюдать за спортивной жизнью этих людей на протяжении почти года. На финише мы с вашей помощью определим человека, чье тело и чей имидж в целом станет эталоном журнала BBF.

ЗВЕЗДНЫЙ ТРЕНЕР

Эдгар Запашный: «Занимаюсь фитнесом, чтобы нравиться женщинам!»

Никто не удивился, когда знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный стал победителем проекта «Король ринга». Он и на арене, и в жизни умеет держать удар. В этом ему помогают регулярные занятия в фитнес-клубах.

МАСТЕР СВОЕГО ТЕЛА

Пола Беттани мы увидели в роли архангела Михаила - единственного, кто вступился за людей в фильме «Легион». По какой причине Бог ополчился в этой картине на людей, это не вопрос. Главное, что нас волнует, - как Пол добился таких «кубиков» на животе?

ТЕНДЕНЦИИ

Возвращение богатырей

С каждым годом растет количество разнообразных состязаний по силовым видам спорта. В числе проектов, появившихся в нулевые годы, значится «Академия силы», под эгидой которой планируется развивать «богатырское движение» в нашей стране. В щедрый перечень силовых ристалищ, доступных профессионалу и любителю, теперь добавлен еще один пункт - «Богатырские игры». О том, что это такое, зачем придумано и чем отличается от уже существующих соревнований, мы расспросили Виталия Сидорова, генерального директора проекта «Академия силы».

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

Нужен ядерный взрыв? Получите!

Спортсменам силовых видов спорта необходимо уметь «взрывать» свои мышцы, то есть заставить одновременно включиться как можно большее количество мышечных волокон в работающей мышечной группе. Сегодня мы будем говорить о частном случае: человек занимается боевыми искусствами с ударной техникой руками и ногами и желает прибавить в силе своего удара. Все рассматриваемые приемы можно применять и к другим ситуациям, где ставится задача в увеличении мощности мышц.

РАЗУМ И ТЕЛО

Гора, стул и вытянутый наклон

Вторая статья из цикла, посвященного телесно ориентированной практике «хатха-йога». Формирование процесса расслабления как перехода из напряжения в более расслабленную фазу формирует навык расслабления. Одного желания расслабиться недостаточно. Именно явное формирование «течения» в асанах создает навык «течения» в ощущениях в любой статичной фазе. Приобретение навыка внутренней работы с первых шагов телесно ориентированной практики.

PRO ПИТАНИЕ

Вопрос соли

Может ли человек интуитивно выбрать оптимальную соленость пищи, есть ли жизнь без соли и, наконец, бывают ли в практике спортсменов ситуации, когда соль жизненно необходима?

НАУЧНЫЙ ПОДХОД

О целебных свойства куркумы и влиянии оливкового масла на сердечно-сосудистую систему. Тайная японская система KAATSU, обеспечивающая интенсивный рост объема мышц при облегченной системе упражнений с тяжестями, а также специальные платформы, работающие по принципу вибрации всего тела и позволяющие увеличить мышечную форму с меньшими усилиями.

ЗАБОТА О СЕБЕ

Лысина в перспективе. Как не плакать по волосам

Сосредоточьтесь на три дня на такой «бухгалтерии»: сосчитайте, сколько волосков остается на вашей расческе. Если в пределах 80-100 штук за день - все о'key. На месте выпавших вырастут новые, так нас природа запрограммировала. А вот если больше... Первым делом необходимо выяснить причину поредения шевелюры - от этого во многом зависит выбор способа решения возникшей проблемы.

ПЕРСОНА

Джек ЛаЛэнн. Первый фитнес-тренер Америки

В мире все больше атлетов, перешагнувших через порог пятидесяти-шестидесяти лет, но продолжающих тренироваться и находящихся в отличной форме. Однако пока никто не переплюнул Джека ЛаЛэнна: будучи «без пяти сто», Джек каждый день тренируется в полную силу и выглядит на 40 лет моложе своего реального возраста. В интервью BBF Джек рассказывает о временах, когда врачи и тренеры были против силовых тренировок; о том, как взрослеть, не старея; о России, в которой ЛаЛэнн ни разу не был.

WORKOUT

Комплексы 2.0

При правильном применении круговые тренировки для сжигания жира подтягивают фигуру лучше, чем тренировки любого другого типа. Эта статья расскажет о том, в чем суть круговой тренировки и научит вас правильно составлять комплексы, чтобы ваше тело быстрее становилось идеальным.

START-UP

Начинка тренажерного зала.

Покупка оборудования для фитнес-клуба - одна из самых важных задач и одна из самых затратных статей расхода. Тренажеры и прочие спортивные аксессуары - это «лицо» клуба. От того, насколько оно будет привлекательным для клиентов, зависит, сколько их придет в новое заведение. И главное - сколько из них останется.

СОБЫТИЯ

Другие параметры.

Журнал BBF принял участие в нетипичном для себя мероприятии - дефиле девушек с пышными формами. И, хотя фигуры участниц конкурса красоты «Сладкая женщина» были далеки от параметров тренированного тела, которые пропагандирует наш журнал, мы решили поддержать право каждой девушки выглядеть так, как ей комфортно. И наградили призами от Nivea хозяйку праздника Лену Ленину и самых эффектных ее гостей.

Гамбург. Вся «Вселенная».

5 декабря минувшего года в Германии прошел ежегодный турнир NAC International Mr. & Ms. Universe. Россияне в составе сборной НАК РФ добились следующих результатов:

Антон Тимошин (Ульяновск) одержал безоговорочную победу в категории «Юниоры».

Юлия Подольская (Екатеринбург) первенствовала в женской категории «Фитнес». Арам Меликсетян (Новокуйбышевск) завоевал серебро в категории «Культуризм свыше 179 см». Эльвира Хайрутдинова (Казань) остановилась в шаге от финальной шестерки в женской категории «Атлетический фитнес».

Энергичное троеборье

12 декабря 2009 года в фитнес-клубе «Хай Энерджи» прошел 2-й открытый турнир по клубному троеборью «Высокая Энергия». В турнире принимали участие спортсмены из разных клубов столицы.

www.probbf.ru

Информационный партнер: фитнес-портал