news_article
news_article
5 новых причин бегать! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

5 новых причин бегать!

Наверняка, Вы уже не раз слышали о пользе бега. Причём, неважно где: на беговой дорожке или в парке. Однако до сих пор Вы всё равно не присоединись к любителям лёгкой пробежки трусцой? Приводим 5 новых причин, которые, мы надеемся, поставят Ваши ноги в беговые кроссовки.

1. Счастье

Учёные Йельского университета (США) выяснили, что после бега мозг даёт сигнал вырабатывать гормон счастья. Есть даже остроумная гипотеза, объясняющая эту странность: бег заставляет человека подсознательно испытывать тревожность, как если бы за вами гнались. Поэтому, когда на дорожке Вас никто не догоняет, пробежка провоцирует положительное напряжение - эустресс.

2. Любовь

Согласно независимому исследованию группы немецких физиологов, регулярный бег вызывает стимуляцию мозговых центров, ответственных за состояние влюблённости. Механизм до конца не изучен, но эксперты уверены: пробежки - отличный способ борьбы с ощущением того, что ты уже больше никого и никогда не полюбишь.

3. Самооценка

Умники из Фонда умственного здоровья утверждают, что соревнование самим с собой (стремление быстрее пробежать сегодня ту же дистанцию, которую вы бежали вчера) делает человека более уверенным и смелым.

4. Секс

Бег, особенно с высоко задранными коленками, улучшает циркуляцию крови в органах малого таза. Так что компенсацией за чрезвычайно глупый вид станет увеличение сексуальной активности.

5. Спокойствие

В университете "Ноттингем Трент" обнаружили, что интенсивная 20-минутная пробежка помогает расщепить некоторое количество кортикостероидов - гормонов гнева. Правда, бежать нужно очень быстро.