news_article
news_article
«Арт-Спорт» приглашает: станьте участником команды по водному поло! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

«Арт-Спорт» приглашает: станьте участником команды по водному поло!

Водное поло - одна из наиболее увлекательных командных спортивных игр, имеющая богатые исторические традиции и широкое международное признание. С 2008 года в фитнес-клубе «Арт-Спорт» культивируется наиболее зрелищный вид водного поло - мини-водное поло. Игра по мини-водному поло проводится на игровом поле «щадящих размеров» 15 х 11,5 м (вместо стандартных 30 х 20 м). Размеры ворот 2,5 х 0,8м (вместо 3,0 х 0,9 м).

Значительное уменьшение игрового поля и незначительное уменьшение площади ворот ведет к увеличению количества единоборств и забитых голов, что резко повышает интерес к игре, как у самих игроков, так и у болельщиков.

Тренировочные занятия по водному поло в фитнес-клубе «Арт-Спорт» включают органически взаимосвязанные виды подготовки: физическую, техническую, тактическую, теоретическую и игровую.

Занятия включены в расписание групповых программ и проводятся в удобное время под руководством профессионального тренера по водному поло Артемьева Александра.

Мини-водное поло предъявляет высокие требования к уровню разви­тия физических, морально-волевых качеств и интеллектуальных способностей занимающихся. Во время игры ватерполисты «Арт-Спорт» выпол­няют большой объем двигательных действий: много и быстро пла­вают с мячом и без мяча, передвигаются под водой; часто вступа­ют в единоборства за обладание мячом или выгодной позицией, передают мяч друг другу и бросают его по воротам соперников, решая при этом разнообразные тактические задачи. Игровая деятельность осуществляется в водной среде, что требует от ватерполистов совершенного владения всеми спортивными способами плавания и специальными приемами игрового плавания.

Соревнования по мини-водному поло проходят в виде товарищеских матчей между командами разных фитнес-клубов или в рамках ватерпольной фитнес-лиги, объединяющей лучшие команды г. Москвы. Несмотря на молодой возраст команды фитнес-клуба «Арт-Спорт», она достигла значительных успехов, как в товарищеских встречах, так и в официальных матчах.

В выездном матче 5 октября 2009г. с командой фитнес-клуба «Алые паруса» команда «Арт-Спорт» одержала убедительную победу со счетом 21:8. 24 октября 2009г. в игре на своем поле ватерполисты фитнес-клуба «Арт-Спорт» разгромили команду World Class со счетом 8:3. Первое выступление в турнире ватерпольной фитнес-лиги среди 10 лучших фитнес-команд г. Москвы также не вышло «комом». Соревнования проходили 31 октября 2009 года на базе фитнес-клуба «Марина клаб». Пятое место, занятое ватерполистами «Арт-Спорт» в этом престижном фитнес-турнире, можно по праву считать успешным стартом молодой команды. Особенно хочется отметить победы над командами "ФизКульт", Master Gym и Wild.

Водное поло, как никакой другой вид спорта, позволяет членам фитнес-клуба ощутить себя частью коллектива, дарит реальную возможность общаться друг с другом, учит взаимодействовать в команде.  С каждым годом данные тренировки привлекают все больше поклонников. Коллектив команды водного поло фитнес-клуба «Арт-Спорт» всегда рад новым игрокам!

Координатор водных программ фитнес-клуба «АРТ-СПОРТ»
Щербаков Борис.

Приглашаем на тренировки! Подробности у консультантов клуба по тел: 646-01-11.

Pride Тимирязевская
Москва, ул. Всеволода Вишневского, д. 4б
будни: 7:00–23:00, сб: 9:00–23:00, вс: 9:00–23:00
G8 Химки
Химки, г. Химки, ул. Академика Грушина, д. 4
будни: 9:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
Come On Gym Лейпциг
Москва, ул. Академика Варги, д. 8/1, «ХЦ Лейпциг»
будни: 7:00–24:00, сб: 7:00–24:00, вс: 7:00–24:00
NEF Дубровка
Москва, 1-я ул. Машино-строения, 10
будни: 7:00–23:00, сб: 7:00–23:00, вс: 7:00–23:00
Aquastar
Москва, Волгоградский пр-кт, д. 42
будни: 7:00–00:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00