Народное многоборье «Удаль молодецкая»22-23 сентября на территории спорткомплекса «Москвич» и во Дворце единоборств им. Ивана Ярыгина пройдут Первые Всероссийские соревнования юношей по народному многоборью «Удаль молодецкая».

Это необычный турнир: в течение двух дней команды 16 клубов самбо из Москвы, Московской области, Самары, Одессы будут меряться силой и мастерством в традиционных русских народных спортивных играх, а также в отечественном виде спорта — самбо.

22 сентября на территории спорткомплекса «Москвич» состоятся состязания по лапте, городкам, перетягиванию каната и гиревому спорту.

23 сентября во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина пройдут командные соревнования по самбо, «стенка на стенку».

Команда-победительница будет определена в абсолютном зачете по итогам двухдневного марафона.

На стадионе «Москвич» будет установлена скалолазная стенка высотой в десять метров, и юные спортсмены под наблюдением опытных инструкторов в паузах между состязаниями смогут проверить себя на храбрость.

В рамках мероприятия состоится мастер-класс главного тренера сборной команды Москвы по самбо, Заслуженного мастера спорта по самбо Михаила Мартынова.

Финальная часть соревнований состоится 23 сентября в 18:00 во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина. В тожественной церемонии открытия турнира по самбо примет участие Александр Муромский, руководитель коллектива «Русские богатыри», силовые трюки которого занесены в книгу рекордов Гиннеса.

Программа:

22 сентябряспортивный комплекс «Москвич»
10:00-13:00 — Соревнования по лапте, городкам, гиревому спорту, перетягиванию каната.
13:00-15:00 — Обед
15:00-19:00 — Соревнования по лапте, городкам, гиревому спорту, перетягиванию каната.

23 сентябрядворец борьбы имени Ивана Ярыгина
10:00 — Предварительные поединки по самбо
13:00-15:00 — Обед
17:00 — Пресс-конференция
18:00-20:00 — Финальные поединки, церемония награждения победителей и призеров.

Адреса:
спорткомплекс «Москвич» (Люблинская ул., д. 15);
Дворец единоборств им. Ивана Ярыгина (Авиамоторная ул., д. 40).