news_article
news_article
«Национальное фитнес-сообщество» приглашает к сотрудничеству - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

«Национальное фитнес-сообщество» приглашает к сотрудничеству

«Национальное фитнес-сообщество» — единственное в России профессиональное сообщество, которое, активно взаимодействуя с органами государственной власти, решает актуальные вопросы для развития фитнес-индустрии и комфортного ведения бизнеса.

На сегодняшний день в состав «Национального фитнес-сообщества» входят представители ведущих сетевых брендов фитнес-индустрии и отдельностоящие фитнес-клубы из 50 субъектов Российской Федерации.

Успех «Национального фитнес-сообщества» очевиден благодаря ряду уже реализованных задач:

1) Добились освобождения от НДС.

В 2010 году при участии «Национального фитнес-сообщества» была организована работа по изменению статьи 149 Налогового кодекса в части освобождения от НДС услуг по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий, а также по предоставлению в аренду спортивных сооружений для подготовки и проведения спортивно-зрелищных мероприятий.

Федеральным законом от 19.07.2011 № 245-ФЗ, вступившим в силу с 01.10.2011, данные изменения были внесены в Налоговый кодекс.

2) Разработали понятие «фитнес» и представили в Министерство спорта Российской Федерации.

На основании запроса Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 28.07.2010г. № 03-01-15/ 573 для уточнения отличительных признаков понятий «фитнес», «здоровый образ жизни», «пропаганда здорового образа жизни» и рассмотрения вопроса о закреплении их в Федеральном законе «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» «Национальным фитнес-сообществом» были проведены заседания и конференция, в ходе которых эксперты проанализировали сложившиеся дефиниции и разработали определение, которое было представлено в Министерство.

3) Разработали Единую классификацию фитнес-клубов России.

Продолжая совместную работу с государством «Национальное фитнес-сообщество» разработало Единую классификацию фитнес-клубов России, которая позволит внести изменения в проект документа «Классификатор спортивных объектов Российской Федерации» для дифференциации фитнес-рынка. Классификатор станет новым и эффективным инструментом понимания качества предоставляемых услуг населению в спортивно-оздоровительном секторе.

4) Ведется работа по государственному-частному партнерству, отрабатываются возможные механизмы взаимодействия фитнес-индустрии с государством.

5) Проводится проектная работа по пропаганде здорового образа жизни и привлечению к физической активности населения в регионах России.
Для усиления лоббирования интересов фитнес-индустрии и взаимодействию с органами государственной власти «Национальное фитнес-сообщество» приглашает к сотрудничеству учредителей, владельцев фитнес-клубов, управляющих, директоров фитнес-клубов; экспертов спортивно-оздоровительной индустрии.

Присоединяйтесь! Подробная информация на сайте — www.nationalfitness.ru