Московский Марафон. 15 сентября 2013 года. Первый настоящий городской марафон в Москве. 42 километра 195 метров по городу и вместе со всем городом. В марафонской дистанции заключено намного больше, чем километры, которые нужно пробежать от стартовой линии до финиша. Марафон — это целая история, в которой каждый, кто пересекает финишную черту — победитель.

Московский Марафон

Пробежать эту классическую дистанцию по Москве — редкий шанс стать частью уникальной истории в марафонском движении. Москва — один из крупнейших городов мира, и Московский Марафон имеет все шансы встать в один ряд с самыми известными мировыми забегами. Только в 2013 году он пройдет в первый раз. По этому маршруту не бегал еще никто. А это значит, что первым станет не только тот, кто добежит до финиша быстрее всех. Первыми станут все участники.

Маршрут Московского Марафона пройдет по набережным, главным улицам, Садовому и Бульварному кольцам. Стартует забег на территории спортивного комплекса «Лужники», построенного к Олимпийским Играм. Финишные метры пройдут на Большой Спортивной Арене «Лужников» — на Олимпийском Стадионе. И эта часть маршрута уникальна по-своему. После 2013 года Олимпийский Стадион будет реконструирован, и Московский Марафон станет последним крупным спортивным соревнованием, которое пройдет на его территории. Тот факт, что принять участие в Московском Марафоне могут все желающие, делает этот финиш особенным: это дань уважения и прощание с частью истории спортивного прошлого Москвы.

Московский Марафон. Это не просто 42 километра, не просто марафонская дистанция. Это не просто возможность увидеть Москву на бегу. Это возможность сделать что-то в первый раз. Это история, частью которой может стать каждый. Нужно только желание. Эти 42 километра станут необычными для всех участников: и тех, кто бежит своей первый марафон, и тех, кто выигрывал международные соревнования, для волонтеров, которые будут работать на трассе, зрителей и болельщиков. Московский Марафон. Твои первые 42 километра.