С 15 по 19 октября 2012 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» состоится 10-й Московский международный открытый фитнес-фестиваль MIOFF 2012.

Юбилейный фестиваль MIOFF 2012 — настоящий праздник для профессионалов и любителей фитнеса. Это самый масштабный проект фитнес- и велнес-индустрии России, СНГ и стран Балтии с участием именитых гостей из Европы и США. В рамках фестиваля MIOFF 2012 состоится пре-форум и пре-конвенция, специализированная выставка фитнес- и велнес-оборудования, форум специалистов управления индустрии фитнеса и международная фитнес- и велнес-конвенция.

В юбилейном Московском международном открытом фитнес-фестивале будет представлено 190 брендов фитнес- и велнес-оборудования, пройдет 200 мастер-классов, 60 лекций и воркшопов от 125 фитнес-профессионалов с мировым именем из Испании, Франции, США, России, Голландии, Италии, Индии и Швейцарии. В выставке будут принимать участие такие ведущие российские и зарубежные компании как: Cybex, Eleiko, Foreman, Life Finness, Sport House, Stex, Zumba Fitness, «Бека», «В-Спорт», «Мфитнес», «Неотрен», «Рфитнес», «СпортРус», «Техноджим». Впервые в выставке примут участие компании Volens и X-Trend.

MIOFF 2012 – международный фестиваль фитнеса и велнеса

В программе фестиваля MIOFF 2012:

15-16 октября

  • Пре-форум специалистов управления Индустрии фитнеса. В рамках пре-форума пройдет двухдневный семинар по оптимизации работы фитнес-клуба от специалиста индустрии Марка Найджленда, который на данный момент является партнером в компание ClubJoy, разрабатывающей фитнес-программы для фитнес-клубов Европы.

  • Международная пре-конвенция MIOFF. Включает в себя теорию и практику фитнеса, что позволит глубоко проработать и изучить предлагаемый материал и получить подробное освещение деталей со всех сторон. За 2 дня в рамках MIOFF пройдет 5 пре-конвенций по направлениям: Functional, Dance, Pilates, Yoga и TRX.

  • Обучающая программа для инструкторов тренажерного зала и групповых программ. В программе лекции для инструкторов и тренеров тренажерного зала по направлениям: диетология, тренировки для снижения веса, продажи персональных тренировок.

  • Пре-конвенция TRX. 16 октября для всех зарегистрированных участников пройдут интереснейшие мастер-классы TRX. Тренировки с использованием этих многофункциональных петель дают быстрый и впечатляющий результат. И профессиональный фитнес-инструктор обязательно должен владеть методикой преподавания TRX! Мастер-тренеры TRX проведут семинары по направлениям Stretch, Boxing, Balance, Stability, Core Power, а также познакомят участников пре-конвенции с RIP Trainer.

17-19 октября

  • Международная специализированная выставка фитнес- и велнес-оборудования. На выставочной площади будет представлено специализированное оборудование и программное обеспечение, спортивное питание, напитки и экипировка.

  • Международный форум специалистов управления индустрии фитнеса. 68 лекций и 50 лекторов, которые поделятся ценным опытом и своими советами по вопросам управления, финансового контроля, мотивации персонала, маркетинга, эффективного внедрения новых фитнес-программ и оборудования. 5 основных тематических сессий форума: управление; маркетинг, реклама, PR; продажи и удержание; фитнес-департамент; отбор персонала, мотивация, обучение.

  • Международная фитнес-конвенция MIOFF. MIOFF 2012 — это отличная возможность для инструкторов, тренеров и любителей фитнеса погрузиться в мир Aerobics, Dance, Step, Functional, Combat, Yoga, Pilates и Mind&Body. Расписание конвенции состоит из 108 мастер-классов от 13 иностранных и 65 российских презентеров — каждый из участников сможет найти интересные для себя уроки!

Также в рамках конвенции MIOFF пройдет конкурс International Fitness Open — открытый международный конкурс молодых талантов среди фитнес-инструкторов.

Хедлайнеры Конвенции MIOFF — лучшие иностранные презентеры: Andy Sasse (США), Aketza Isasi (Испания), Antonio Rapillo (Италия), Carlos Ramirez (Испания), Hermann Melo (Франция), Malcolm Muirhead (США), Morgan Moreau (Франция), Natalia Bull (Великобритания), Omprakash Gaur (Индия), Remy Huleux (Франция), Robert Steinbacher (Швейцария), Sandra Radav (США), Sherri Betz (США), и звезды российского фитнеса: Алекс Черненко, Александр Фомин, Андрей Художилов, Анна Скапишева, Варвара Медведева, Владимир Снежик, Евгений Чаусов, Ирина Троска, Лия Ибрагимова, Тарас Климов, и другие презентеры из крупнейших фитнес-клубов и сетей — BekaFit, BodyArt, Don Sport, FitFashion, FitFasion, Fitness Factory, Fitness Faculty, International, ITS, Janin Fitness, Planeta Fitness, Polestar Pilates, Polesyar Pilates, Pro Trener, Strata Partners, TRX, World Gym, Yoga Practika, Yoga Prana, Zebra Fitness, Zumba, «ДОН Спорт», «Институт Пилатес», «Московская Школа Пилатеса», «Прана», «Топ Еврофит».

Партнеры Конвенции по оборудованию — компании Volens и «Мфитнес».

Новое в 2012 году

Обучающая программа для инструкторов тренажерного зала и групповых программ. 15-16 октября впервые в рамках фестиваля пройдут лекции для инструкторов и тренеров тренажерного зала.

Мастер-классы на Synrgy360 и TRX. На стенде компании Life Fitness пройдут необычные «открытые уроки». 17 и 18 октября будет представлена абсолютная новинка 2012 года — Synrgy360, инновационный тренажер для силовых и функциональных тренировок. Начало демонстрации возможностей Synrgy360 — в 11:00, в 13:15, в 14:15 и в 15:15. Также состоятся мастер-классы на стенде TRX: 17 октября — TRX Stretching (начало в 10:30), Круговая тренировка TRX (начало в 13:30), TRX Core Power (начало в 15:30). 18 октября — TRX Assisted Series (начало в 10:30), Круговая тренировка TRX (начало 13:30), TRX Circuit (начало в 15:30). 19 октября — TRX Rip: Combo (начало в 10:30), Круговая тренировка TRX (начало в 13:30), TRX Rip: Healthy Back (начало в 15:30).

Разговор со звездой. Это возможность в формате дружеской беседы за бокалом шампанского задать вопрос профессионалу, который за успехи в своей работе достоин называться «звездой фитнес-индустрии» — Алекс Резник, основатель компании Complete Body.

Бизнес-тренинги. В новом формате ведущие бизнес-коучи помогут улучшить свои навыки управленца и повысить личную эффективность в работе. В программе форума бизнес-тренинги от Александра Шумилина, Андрея Левченко, Вадима Мальчикова и Игоря Манна.

Фестиваль MIOFF 2012 — это яркое событие и уникальная возможность посетить различные мероприятия и максимально охватить различные сегменты фитнес-индустрии и смежных отраслей. Комплексность события и интегрированный подход к тематике без сомнения повысит эффективность работы на фестивале, как участников, так и посетителей.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 17 октября в 12:00.

Более подробная информация о Фестивале MIOFF 2012: www.mioff.ru

Ждем на MIOFF 2012 и приглашаем принять участие в наших мероприятиях профессионалов индустрии, тренеров, инструкторов и любителей фитнеса!

О компании организаторе:

Компания RTE-Group занимается проведением выставок с 1995 года, проводит более 25 проектов ежегодно. Является организатором таких проектов как: Московский международный открытый фитнес-фестиваль MIOFF, Московская международная выставка Moto Park, Международная специализированная выставка-шоу «Вело Парк», Международная специализированная строительная выставка SamaraBuildExpo, Международная специализированная туристическая выставка UralTourExpo и др.