news_article
news_article
Минздрав рассказал, как россиянам оставаться здоровыми - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Минздрав рассказал, как россиянам оставаться здоровыми

Минздрав рассказал, как россиянам оставаться здоровымиНа Едином портале раскрытия информации был опубликован приказ Минздрава «Информационно-коммуникационной стратегии формирования здорового образа жизни» до 2020 года. В Министерстве здравоохранения рассчитывают, что предпринимаемые меры помогут снизить количество курильщиков, потребление алкоголя на душу населения и в целом поспособствуют оздоровлению нации.

Итак, что же Минздрав рекомендует? Во-первых, больше ходить (не менее 10 тысяч шагов в день), во-вторых, есть больше овощей и фруктов (как минимум — 5 порций в день, не считая картофеля и свеклы) и рыбы, ну и, в-третьих, снизить потребление соли (до 8 гр. в сутки) и жиров.

Стратегия предполагает проведение соответствующих мероприятий по всей России, способствующих повышению осведомленности о причинах развития различных заболеваний, и обеспечение бесплатной диагностики. Кроме того, планируется больше внимания уделять информированию жителей нашей страны о культуре питания и ведении здорового образа жизни, ведь на сегодняшний день основной причиной развития ожирения и многих заболеваний Минздрав называет именно неправильное питание (распространение фаст-фуда, вредные перекусы, чипсы и т. д.) на фоне недостаточной физической активности. Для этих целей также будет увеличено количество центров здоровья и медицинской профилактики и организованы специальные школы здоровья.

Чем в целом опасно ожирение и как справиться с этой проблемой, читайте в материале нашего эксперта.