news_article
news_article
Life Fitness в олимпийском движении - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Life Fitness в олимпийском движении

Олимпийские и Паралимпийские игры 2014г. завершились триумфом российских сборных. Зрители Игр наслаждались захватывающими шоу открытия и закрытия Игр и болели за атлетов. Для спортсменов это было время испытаний — именно в дни Олимпиады они должны были показать свои лучшие результаты. Подготовка к выступлениям проходила не только на ледовых аренах, трамплинах и лыжных трассах: независимо от дисциплины огромное внимание всегда уделяется занятиям в тренажерном зале. В олимпийских деревнях Сочи для подготовки спортсменов были созданы превосходные условия, что отметили и сами участники Игр, и журналисты.

Почетный статус

Компания Life Fitness присоединилась к команде поставщиков Олимпийских игр 18 декабря 2012 г.Компания Life Fitness присоединилась к команде поставщиков Олимпийских игр 18 декабря 2012 г. Во время торжественной церемонии подписания договора с Оргкомитетом «Сочи-2014» его президент Дмитрий Чернышенко так прокомментировал это партнерство:

- Я рад, что к команде наших поставщиков присоединились настоящие лидеры фитнеса. Наши цели совпадают — пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. Уверен, благодаря нашему сотрудничеству все участники Игр будут в отличной спортивной форме и бодром расположении духа.

При проектировании олимпийских деревень организаторы предусмотрели размещение нескольких тренажерных залов в каждой из них и отдельный тренажерный зал для представителей СМИ в Главном медиацентре. Все эти залы предстояло оснастить фитнес-оборудованием.

Компания Life Fitness стала единственным поставщиком фитнес-оборудования для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Специалисты компании подобрали оборудование индивидуально для каждого зала, исходя из потребностей всех тренирующихся — олимпийцев и паралимпийцев, участвующих в зимних соревнованиях, а также для любителей фитнеса среди журналистов.

Кроме того, были применены решения Life Fitness по зонированию тренировочного пространства. Общая площадь всех залов составила около 4000 кв. м, а количество единиц фитнес-оборудования — более 400.

Компания Life Fitness стала единственным поставщиком фитнес-оборудования для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Взгляд изнутри

30 января состоялось торжественное открытие олимпийских деревень: прибрежной «Усадьбы», дополнительной «Слободы» и самой большой — горной «Деревни». Их тренажерные залы были готовы принять первых посетителей.

30 января состоялось торжественное открытие олимпийских деревень: прибрежной «Усадьбы», дополнительной «Слободы» и самой большой — горной «Деревни». Их тренажерные залы были готовы принять первых посетителей.

30 января состоялось торжественное открытие олимпийских деревень: прибрежной «Усадьбы», дополнительной «Слободы» и самой большой — горной «Деревни». Их тренажерные залы были готовы принять первых посетителей.

В кардиозоне были установлены тренажеры серии ElevationTM с мультимедийными консолями DiscoverTM. Эти консоли нового поколения, помимо стандартных функций выбора программ и регулировок, имеют выход в Интернет.

В кардиозоне были установлены тренажеры серии Elevation™ с мультимедийными консолями Discover

Спортсмены и журналисты во время занятий на этом кардиооборудовании могут оставаться на связи с друзьями и семьей, проверять электронную почту или просматривать веб-сайты, общаться в социальных сетях.

При помощи LifescapeTM любой тренирующийся может перенестись в живописные уголки планеты, например, в Калифорнию, и совершить забег в горах Тринити. 

Облачное решение LFconnectTM позволяет сохранять в личном аккаунте персональные настройки тренажеров, созданные программы тренировок, результаты занятий, избранные сайты.

В залах были предусмотрены зоны как для традиционных силовых тренировок, так и для функционального тренинга.

Здесь оборудование было представлено разными видами тренажеров линеек Signature и Hammer Strength — со стеками, нагружаемые дисками, со свободными и заданными траекториями движений.

В самом большом из всех залов, который находится в прибрежной «Усадьбе», был размещен уникальный комплекс для силовых и функциональных тренировок Synrgy360TM. Его конструкция объединяет несколько тренировочных станций, что позволяет проводить динамичные интенсивные занятия для целой группы спортсменов одновременно.

Отличительной особенностью всех тренажеров Life Fitness является то, что они создаются с учетом жестких требований соответствия биомеханике человеческого тела, тем самым гарантируя безопасность и высокую эффективность занятий.

Что стоит за олимпийскими победами

Впечатляющие результаты спортсмены показывали не только во время соревнований — они интенсивно тренировались перед выступлениями, а специалисты компании Life Fitness дистанционно получали данные о тренировках участников Игр. С момента открытия тренажерных залов:

  • Общее время тренировок составило более 9300 часов.
  • Количество тренировок — более 33000.
  • Средняя тренировка: 17 минут с пройденным расстоянием 3,09 км.
  • Средняя скорость: 11 км/ч.
  • Средняя скорость на вертикальных велотренажерах: 25,33 км/ч.

За этими цифрами стоит невероятный труд и упорство.

Стремясь поддерживать себя в форме, атлеты активно занимались в спортзалах. Только на кардиотренажерах Life Fitness в дни Олимпиады и Паралимпиады спортсмены в общей сложности прошли 102 500 км — это расстояние в два с половиной раза превышает длину экватора.

Примечательно, что с 11 февраля стало гораздо меньше коротких интенсивных тренировок и значительно больше — длительных в спокойном темпе. Вероятно, спортсмены во время самих соревнований не перегружались и уделяли больше внимания тренировкам на выносливость. А во время Паралимпийских игр ощутимо снизилась продолжительность тренировок, но несколько повысилась интенсивность/скорость.

Используя статистику LFconnect, тренеры могут создавать и корректировать программу тренировок спортсменов, пользователи — отслеживать собственные достижения, управляющие фитнес-клубами — оптимизировать использование ресурсов тренажерного зала.

- Мы испытываем невероятную гордость за предоставленную возможность быть причастными к столь глобальному спортивному событию для России и всего мира, как Олимпиада, — говорит Карина Маликова, председатель совета директоров Life Fitness Russia. — Рады, что именно мы смогли предложить самое современное фитнес-оборудование и новейшие технологии для поддержания спортсменов в превосходной форме во время нахождения на территории Олимпийских объектов и подготовки к соревнованиям.

Движение продолжается

С окончанием Игр в Сочи олимпийское движение не останавливается. Ведь его цель заключается не только в спортивных рекордах, но и в том, чтобы как можно больше людей вели активный образ жизни. Задачи олимпийского движения совпадают с миссией компании Life Fitness. Та энергия, которую даёт спорт, необходима для того, чтобы достигать успехов во всех сферах жизни. С момента основания в 1968 году и по сей день Life Fitness стремится делать тренировки доступными и безопасными, интересными и эффективными, чтобы фитнес стал неотъемлемой частью жизни каждого человека.

www.sochi2014.lifefitnessrussia.ru

Life Fitness® — крупнейший производитель спортивного оборудования премиум-класса. За свою более чем 45-летнюю историю компания превратилась в транснациональную и заслужила репутацию эксперта в фитнесе. Life Fitness является ключевым поставщиком оборудования для крупнейших фитнес-операторов, мировых гостиничных сетей и ведущих спортивных команд. Всемирное признание и статус эксперта фитнеса компании Life Fitness принесли предельно эффективные и безопасные тренажеры на основе передовых технологий, а также решения для фитнес-центров и спортзалов любого типа.