Курс предназначен для людей, ищущих глубокого знания и понимания сути йоги. Поэтому мы предлагаем полное погружение в духовный мир, с помощью теоретического, практического и интенсивного модуля обучения кундалини-йоги. Мы построили программу обучения так, чтобы вы могли глубоко изучить различные методики и ознакомиться со всеми гранями учения йоги Бхаджана. А также испытать на своем опыте йоговский образ жизни (утренние садханы, особый ритм сна, очистительные процедуры, этика и т. д.); познакомиться с глубокими медитациями и специальными инструментами кундалини-йоги (гонг медитации, поющие чаши и мантры, сила дыхания, крии...) и это все для того, чтобы в последствии в привычной вам обстановке, вы могли сами строить для себя систему духовного и физического продвижения, не зависимо от центра и преподавателя. Вы можете создать полную гармонию в своей жизни сами, освободиться от ненужного груза внешних проблем, решить внутренние конфликты и переживания, освободиться от страхов и достигнуть состояния Нирваны собственными практиками. А кто-то обретет внутреннюю силу и займет место на коврике учителей.

Обучение проводит мастер кундалини-йоги — Balpreet Kaur.
Организатор проекта — Волкова Дарья.

Программа курса разработана Институтом современных культур совместно с ведущими учителями йоги и разбита на 3 модуля.

1. Теория кундалини-йоги (длительность — 1 неделя, занятия 3 раза в неделю по 2 часа с 19:00-21:00) — Эпоха Водолея и Пробуждение Сознания, философия йоги (придчи Нанака и история йоги Бхаджана), энергия кундалини, чакры — 7 энергетических каналов, священные мантры в йоге, открытие голоса, тексты Джап-джи, медитации, пранаямы, Мудры, таттвы или теория пяти элементов, нирвана или состояние самадхи, медитативные инструменты-гонг и поющие чаши, работа в группе — система построения йога класса, основные понятия йогической кухни.

2. Основа практики йоги (длительность — 2 недели, занятия 3 раза в неделю по 2 часа с 19:00 — 21:00) — Асаны ( основные позы в Хатха йоге), Крии — энергетические комплексы разной направленности, Бандхи — мышечные замки, техники удержания и контроля сексуальной энергии, произнесение мантр, медитации с небесной коммуникацией, перевернутые позы, динамические медитации, глубокие дыхательные практики, парная йога и другие техники пробуждения кундалини.

3. Интенсив класс в доме отдыха в Подмосковье! (Выездной класс — длительность 9 дней, с полным погружением в практику, ведь только практика приводит к совершенству!)

Завершающий модуль самый важный в программе обучения — он дает вам возможность в полном объеме ощутить силу и действие энергии кундалини, приблизиться на практике к сокровенному блаженному состоянию и единству с миром, почувствовать освобождение, очистить собственную систему чакр и эмоциональное тело. Эта практика может в корне изменить ваше восприятие мира, придать жизнерадостности и счастья, а так же она поможет раскрыть ваши скрытые резервные способности и творческий потенциал!

Курс подготовки учителей Кундалини йоги

По окончании обучения и в его процессе мы будем соединены одним энергетическим потоком, который будет помогать в становлении нового пути, поддерживать и защищать нас, мы становимся единой духовной семьей и за любой помощью, вы всегда сможете обращаться к нам.

Заезд в Дом отдыха 5 октября (пятница) вечером, с 6 октября — начало практик с утренней садханы 5:00, далее будет вывешено расписание, продолжительность дня до 19:00 с перерывами на еду (включена в стоимость проживания). Выезд 14 октября.

Запись на курс производится до 5 сентября, необходимо выслать свои данные на электронную почту (ФИО, возраст, сколько времени и где изучали йогу, небольшая личная характеристика) — balpreet@mail.ru.

Стоимость всей программы — 14 000 рублей (до 1 сентября), 17 000 рублей (после 1 сентября). Предоплата обязательна в размере 6 000 руб.

Внимание: в стоимость программы проживание в доме отдыха не включено! оплачивается отдельно — в зависимости от желаемого номера (одноместный номер 1 000 р., двухместный 600 р. с человека в сутки с питанием!)