Образовательный центр FitPRO представляет курс «Персональный тренер тренажерного зала». Диплом кафедры Дополнительного профессионального образования Евразийского открытого института, факультет «Менеджмент в спорте».*

Продолжительность — 210 академических часов.

Курс рассчитан как на начинающих фитнес-инструкторов, не имеющих образования в соответствующей профессии (обучение и переквалификация), так и на тренеров, желающих повысить квалификацию и получить полноценное образование. Слушатели курса зачисляются на кафедру ДПО Евразийского открытого института.

Преподаватели курса

Богрунова Ольга

Богрунова ОльгаФитнес-директор «Олимпик фитнес». Высшее образование Социальный психолог (НГТУ) Тренер-преподаватель физической культуры(НГПУ) Мастер спорта по бодибилдингу IFBB. Мастер спорта по жиму штанги лежа. Чемпионка России по жиму лежа среди женщин (IPF) 2013. Абсолютная чемпионка по бодибилдингу среди женщин Открытого чемпионата Москвы по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу 2013,2014,2015 .Вице-чемпионка по бодибилдингу (женщины, абс категория) России и Восточной Европы 2013. Вице-чемпионка Чемпионата Европы 2014 в категории Women’s Physique. Чемпионка России и Восточной Европы в категории «Классический бодибилдинг (женщины, абсолютная категория) 2015.

Доленко Артем

Доленко АртемАнатомия/физиология/биомех. Образование: ММК МИИТа( с отличием), МГПУ (адаптивная физическая культура для лиц с нарушением жизнедеятельности) физическая реабилитация. Кмс по плаванию, международный сертификат по гидрокинезотерапии, участник научных форумов ЮНЕСКО, сертификат по аквааэробике, 2-я педагогическая категория.

 

Катаев Олег

Катаев ОлегТеория и методика физической культуры. Тренер-преподаватель компании Fitness Holding, Мастер-тренер FitPro. Окончил курсы на базе РГУФК, сертифицированный тренер по бодибилдингу и фитнесу. Сертифицированный Crossfit тренер Level 1, Сертифицированный тренер по программе Миофасциальный стрейчинг. Сертифицированный специалист университета Вандербильта по программе «Питание, здоровье и образ жизни: проблемы и аналитические выводы»

 

Образовательная программа курса «Персональный тренер» включает в себя лекционные занятия по следующим дисциплинам: — анатомия — физиология — биомеханика — патологии и реабилитация после травм в условиях фитнес-центра — первая доврачебная помощь — теория и методика физической культуры в контексте фитнес­тренировки — основы рационального питания и применение спортивных пищевых добавок — основы психологии клиента — основы продаж дополнительных услуг фитнес центра — сервис в работе персонального тренера А также практические занятия в тренажерном зале.

В процессе обучения (лекции, практические занятия и самостоятельная работа с материалами) выпускники курса получают следующие знания и навыки:

  • Знания в области анатомии, физиологии, биомеханики;
  • Знания о распространенных заболеваниях и патологиях;
  • Знания в области диетологии;
  • Умение работать с особыми группами населения;
  • Умение оказать первую доврачебную помощь в экстренных ситуациях;
  • Знания в области принципов построения тренировочного занятия;
  • Знания техники выполнения силовых упражнений и умение обучить ей клиента;
  • Умение решать задачи персонального клиента по средствам двигательной активности, относительно поставленных целей, с учетом его индивидуальных особенностей;
  • Умение мотивировать клиента на долгосрочное сотрудничество;
  • Стандарты сервиса в работе персонального тренера.

* Диплом выдается только при наличии высшего или среднего специального образования.