news_article
news_article
Конкуренция помогает в снижении веса. Мнение ученых - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Конкуренция помогает в снижении веса. Мнение ученых

Американские ученые провели любопытный эксперимент: они проследили реакцию людей, которые за счет своих вредных привычек обеспечивали финансовое благосостояние других.

Исследователи из Университета системы здравоохранения Мичигана разделили добровольцев на две группы, первую из которых ежемесячно поощряли сотней долларов, если ее члены снижали вес согласно заданному показателю. А во второй был устроен своеобразный конкурс: несколько команд из пяти человек соревновались для получения приза в 500 долларов. Эти деньги доставались той команде, которая в среднем больше других потеряет в весе.

Эксперимент показал, что вторая группа людей справилась лучше первой. Это показали шестимесячные научные наблюдения. Как уверены ученые, это стало возможным благодаря элементу соревновательности во второй группе — такой конкурентный подход стимулировал добиться цели быстрее. Таким образом, как говорят ученые, в случае, если человеку известно, что его слабости принесли деньги кому-то другому, он охотнее откажется от вредных привычек. Данная методика позволила снизить массу тела участников из второй группы в три раза больше, чем при личном стимулировании у первой. Известно, что в США подобные стратегии стимулирования станут законны уже с 2014 года.

Конкуренция помогает в снижении веса. Мнение ученых