news_article
news_article
Японцы совершили революцию в диете - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Японцы совершили революцию в диете

Новое изобретение японцев способно совершить настоящую революцию в диете. В Стране Восходящего Солнца придумали очки, которые помогают меньше есть. Все дело — в специальных линзах, увеличивающих размеры пищи на 50% (при этом руки и тарелка остаются оригинального размера). Этот зрительный обман предотвращает переедание, поскольку человеку кажется, что он ест больше, и чувство насыщения приходит быстрее.

В Стране Восходящего Солнца придумали очки, которые помогают меньше есть.

Другое устройство под названием MetaCookie+ обманывает не зрение, а обоняние. Чувствуя приятные ароматы, человек с удовольствием съедает не всегда вкусные диетические продукты. Меняется вкус еды — меняются ощущения.

Другое устройство под названием MetaCookie+ обманывает не зрение, а обоняние.

И, наконец, еще одно изобретение от оригинальных японцев: синие очки, которые «отключают» ваш аппетит. Темно-синие линзы делают продукты непривлекательными, поскольку синий цвет, как считают ученые, успокаивают области мозга, отвечающие за аппетит.

И, наконец, еще одно изобретение от оригинальных японцев: синие очки, которые «отключают» ваш аппетит.

Идеи были осуществлены в Токио командой исследователей во главе с Мичитакой Хирозой (Michitaka Hirose). Эксперименты показали, что при использовании очков, увеличивающих размеры продуктов на 50%, участники съедали на 9,3% меньше. И наоборот, те, кто ел печенье, уменьшенное на 33%, потребляли на 15% продуктов больше.