Клиенты с нарушениями обмена веществ и пищевого поведения — самые частые гости фитнес-клубов.  Наличие избыточного веса и ожирение сегодня- заболевания, едва ли не более частые, чем кариес. Сотни диет и рекомендаций, годы ограничений и периодических голоданий, а для многих «воз и ныне там».

Как разобраться среди такого количества мифов, что является действительно научными, проверенными  рекомендациями и реально поможет конкретному клиенту похудеть? И какие вопросы могут быть в сфере профессиональной компетенции фитнес-инструктора, а на какие имеет право отвечать только врач?

Как помочь женщинам избавиться от практически неизбежного «спутника» — целлюлита? 
Как правильно строить фитнес-тренировки  клиентов с такими  нарушениями?

Владение ответами на эти вопросы  поможет инструктору не только достигать максимальных результатов у своих клиентов, но и привлекать новых, повысит его профессиональный авторитет.

 Преподаватель - Оксана Бондарева, эксперт FPA, врач диетолог-эндокринолог, нутрициолог, дерматокоcметолог,  врач лечебной физкультуры и спортивной медицины,  научный сотрудник МРНЦ РАМН, психолог, лауреат медали имени Е.Р.Дашковой

Членам FPA и слушателям действующих курсов FPA скидка 10%. При оплате участия за 30 дней до начала программы и ранее — скидка 20%.  Скидки не суммируются.

Стань «Инструктором на 5+»! При посещении 5-ти семинаров Учебного Центра FPA в течение 2016 года шестой семинар – в подарок! Подробности