news_article
news_article
Инновационные тренажёрные залы Life Fitness встречают участников Олимпиады - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Инновационные тренажёрные залы Life Fitness встречают участников Олимпиады

Тренажёрные залы Олимпийских деревень и Главного Медиацентра впечатляют своими масштабами и оснащением: на площади около 2000 кв. м установлено более 400 единиц современного фитнес-оборудования Life Fitness.

30 января состоялось торжественное открытие олимпийских деревень: прибрежной «Усадьбы», дополнительной «Слободы» и самой большой — горной «Деревни». Они уже готовы принять спортсменов: здесь есть всё необходимоё для комфортного проживания и для эффективных тренировок. На три деревни приходится четыре тренажёрных зала. Все они полностью укомплектованы самыми современными тренажёрами Life Fitness, единственного поставщика фитнес-оборудования для Игр-2014 в Сочи. Помимо этого, тренажёрный зал также работает и в Главном Медиацентре — он открыт для журналистов с 14 января этого года.

- Я рад, что к команде наших поставщиков присоединились настоящие лидеры фитнеса, — заявил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. — Наши цели совпадают — пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. Уверен, благодаря нашему сотрудничеству все участники Игр будут в отличной спортивной форме и бодром расположении духа.

Специалисты компании Life Fitness подобрали оборудование для каждого зала, исходя из потребностей всех тренирующихся — и спортсменов-олимпийцев, участвующих в зимних соревнованиях, и любителей фитнеса среди журналистов.

В кардиозоне установлены тренажёры серии ElevationTM с мультимедийными консолями DiscoverTM. Эти консоли нового поколения, помимо стандартных функций выбора программ и регулировок, имеют выход в Интернет. Спортсмены и журналисты во время занятий на этом кардиооборудовании могут оставаться на связи с друзьями и семьёй, проверять электронную почту или просматривать веб-сайты, общаться в социальных сетях. При помощи Lifescape любой тренирующийся может перенестись в живописные уголки планеты, например, в Калифорнию, и совершить забег в горах Тринити. Облачное решение LFconnectTM позволяет сохранять в личном аккаунте персональные настройки тренажеров, созданные программы тренировок, результаты занятий, избранные сайты.

В залах предусмотрены зоны как для традиционных силовых тренировок, так и для функционального тренинга. Здесь оборудование представлено разными видами тренажёров линеек Signature и Hammer Strength — со стеками, нагружаемые дисками, со свободными и заданными траекториями движений.

В самом большом из всех залов, который находится в прибрежной «Усадьбе», размещён уникальный комплекс для силовых и функциональных тренировок Synrgy360TM. Его конструкция объединяет несколько тренировочных станций, что позволяет проводить динамичные интенсивные занятия для целой группы спортсменов одновременно.

Отличительной особенностью всех тренажёров Life Fitness является то, что они создаются с учётом жестких требований соответствия биомеханике человеческого тела, тем самым гарантируя безопасность и высокую эффективность занятий.

- Мы испытываем невероятную гордость за предоставленную возможность быть причастными к столь глобальному спортивному событию для России и всего мира, как Олимпиада, — говорит Карина Маликова, председатель совета директоров эксклюзивного дистрибьютора Life Fitness в России — Рады, что именно мы смогли предложить самое современное фитнес-оборудование и новейшие технологии для поддержания спортсменов в превосходной форме во время нахождения на территории Олимпийских объектов и подготовки к соревнованиям. Желаем всем олимпийцам удачи и достижения поставленных целей!

http://www.sochi2014.lifefitnessrussia.ru