news_article
news_article
Хотите похудеть? Смотрите ужастики! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Хотите похудеть? Смотрите ужастики!

Оказывается, даже такое обычное занятие, как просмотр любимых фильмов, может помочь похудеть. Особенно, если речь идет об ужастиках! К такому выводу пришли ученые Вестминстерского университета. Они провели эксперимент, в ходе которого фиксировали важные жизненные показатели смотрящих фильмы ужасов. Учитывалась и частота сердечных сокращений, и дыхание, и другие параметры. Оказалось, что если вы смотрите ужастик на протяжении 1,5 часов, то сжигаете столько же калорий (в среднем 113), сколько можно израсходовать во время ходьбы быстрым шагом в течение 30 минут.

Ученые объясняют такой эффект мощной выработкой адреналина: он снижает аппетит и стимулирует обмен веществ.

Хотите похудеть? Смотрите ужастики!

Впрочем, важно выбрать для «похудательной» цели правильное кино. Эксперты советуют обратить внимание на классические фильмы ужасов: лидерами по сжиганию калорий стали «Сияние» (1980) и «Челюсти» (1975) (184 калории в первом случае и 161 во втором).

К сожалению, красивый рельеф с помощью просмотра фильмов не сделаешь, да и проблему гиподинамии не решишь. Так что мы бы рекомендовали воспользоваться старыми добрыми способами борьбы с лишним весом: спортивный зал и правильное питание.