news_article
news_article
Хотите похудеть? Измельчайте пищу! Мнение ученых - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Хотите похудеть? Измельчайте пищу! Мнение ученых

Американские ученые продолжают искать эффективные пути похудения. На этот раз желающим сбросить лишние килограммы не придется колоть инъекцию, пить чудодественные таблетки или заниматься в специальных шортах. Эксперты из Университета Аризоны рекомендуют всего лишь прибгенуть к эффективному методу — разрешать пищу на более мелкие кусочки. Чем больше маленьких кусочков пирога, шоколадки или булочки вы видите перед собой, тем меньше вы съедите.

Этот метод ученые называют «манипулятивным восприятием». Еще в 80-х годах он был опробован на грызунах, а сейчас специалисты решили проверить, будет ли метод работать и на людях. Для участия в эксперименте пригласили 300 студентов. Каждому предлагался рогалик — только одна часть студентов съедала целый, а вторая — рогалик, разрезанные на четыре части.

Через 20 минут все студенты отправлялись на обед «все включено», где каждый мог съесть столько, сколько пожелает. Наблюдение показало, что те участники, чей рогалик был разрезан на части, могли легче контролировать свой аппетит. Они быстрее насыщались и в целом употребляли меньше пищи. Вторая же группа с трудом отказывалась от добавки.

Итак, чтобы контролировать свой вес, попробуйте нарезать любимые продукты (пусть даже это будет торт!) на небольшие кусочки. Желание съесть все и сразу должно пройти.

Хотите похудеть? Измельчайте пищу! Мнение ученых