news_article
news_article
Хочешь похудеть? Ешь чаще! Новое исследование - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Хочешь похудеть? Ешь чаще! Новое исследование

Отказываешься от очередного кусочка чего-нибудь вкусненького, а после шести истязаешь себя голодом в надежде сбросить еще несколько граммов? Эксперты из США пришли к выводу, что такие жертвы могут быть совершенно напрасными. А худеет быстрее тот, кто ест больше и чаще!

Такой парадокс отметили ученые из Пенсильвании. В отделении питания и диетологии Университета Мэривуд они наблюдали 250 пациентов и обнаружили закономерность: те посетители клиники, которые не страдают ожирением, едят намного чаще, чем те, кто не может похвастаться идеальными формами. При этом первые не набирают вес, а вторым по-прежнему сложно похудеть.

Хочешь похудеть? Ешь чаще! Новое исследование

Столь необычную на первый взгляд ситуацию ученые объяснили двумя причинами. Во-первых, пища тех, кто питается чаще, менее калорийная, а во-вторых, сытые и довольные люди охотнее двигаются, и у них хватает сил и энергии и на ежедневные прогулки, и на занятия фитнесом, и на утреннюю зарядку. Полные же люди малоподвижны и едят более калорийную пищу.

Так что если хочешь похудеть, ешь чаще, но следи за калориями! Чем лучше ты себя будешь чувствовать, тем больше фитнеса сможешь добавить в свою жизнь!