Санкт-Петербург готовится принять IV Fitness Summit 2014

Самое яркое фитнес-событие вновь возвращается в Северную Столицу. 27 сентября на берегах Невы стартует IV FITNESS SUMMIT 2014 — грандиозное спортивное мероприятие, посвященное развитию фитнес-индустрии, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, а также привлечению населения к занятиям массовым спортом. По оценкам специалистов, данный фестиваль является мощным драйвером развития всей отрасли, а также способствует популяризации фитнеса, как неотъемлемой части жизни современного человека.

FITNESS SUMMIT 2014 пройдет на новой площадке баскетбольного комплекса «Сибур-Арена», находящейся в живописной части Крестовского острова Санкт-Петербурга. Выбор был сделан неслучайно: данная площадка отвечает самым современным требованиям, предъявляемым к международным конвенциям и спортивным событиям подобного уровня. FITNESS SUMMIT 2014 — это очередной этап глобальной фитнес-эстафеты. С каждым годом саммит объединяет все больше профессионалов и любителей фитнеса и доступного спорта. В прошлом году число участников саммита превысило 5000 человек, что свидетельствует о росте интереса к одному из самых востребованных направлений массового спорта. Оргкомитет саммита прикладывает все возможные усилия для развития и расширения границ мероприятия. В этом году ожидается, что гостями фестиваля станут более 7 000 человек.

Многообразие событий в рамках программы фестиваля направлено на привлечение самой разной аудитории. Проведение соревнований по многочисленным видам спорта для любителей и профессионалов, обилие мастер-классов, аква-конвенция, интерактивные зоны, выставочная зона, где представлены производители и поставщики спортивного оборудования, питания, одежды, техники и т.д., презентации новинок и многое другое — все это FITNESS SUMMIT 2014!

Сектор конвенции: более 50 презентеров из числа звезд мирового фитнеса, приготовивших около 100 мастер-классов популярных фитнес-направлений, а также инновационных программ: David Stauffer (USA), Benoit Mallet (France), Carlos Ramirez (Spain), Hammadi Maaloul (Tunisia), Екатерина Василенко (Greece-Russia), Александр Фомин, Александр Ошкин, Тарас Климов, Павел Фатыхов, Григорий Чуркаев, Алия Ибрагимова, Марина Куцова и многие другие. Отличительной особенностью сектора будет обилие презентаций новинок и последних тенденций в области фитнес-оборудования и групповых программ, среди которых премьера линейки оборудования Sidea (by Technogym), Power Plate, Les Mills, AntiGravity Yoga, сайкл-программы и др. В зоне конвенции впервые будет представлена аква-программа с обилием презентаций инвентаря и мастер-классов водных направлений фитнеса.

Сектор единоборств: Открытый чемпиона по боксу Санкт-Петербурга среди любителей, показательные выступления и автограф-сессии от звезд М1, презентация нового проекта от SpbFighters.

Экспо-зона: Выставка-продажа от производителей и поставщиков товаров для спорта и активного отдыха, а также представителей индустрии красоты и здоровья.

Сектор образовательных программ: Лекции на темы спортивного питания, технологий тренировок, инновационного спортивного оборудования, а также образовательные семинары о технологиях спортивного маркетинга и продаж в фитнес-индустрии.

Бизнес-зона: Данный сектор ориентирован на собственников и топ-менеджмент компаний, представляющих сферу оздоровительных услуг. Во время работы бизнес-зоны представители индустрии обсудят современные тенденции развития отрасли, актуальные предложения от поставщиков оборудования, а также формат взаимодействия с органами государственной власти в контексте развития массового спорта.

Кроме насыщенной программы FITNESS SUMMIT 2014, гостей фестиваля ждут захватывающий танцевальный турнир среди девушек GoGo, финал всероссийского конкурса очаровательных спортсменок «Мисс Бикини 2014» и брутальных красавцев Men's Physique & Bikini Stars, а также зажигательное состязание брейк-дансеров. Градус соревнований будет поддержан представителями циклически видов спорта на первом городском турнире среди триатлетов-любителей SUMMIT 3ATHLON 2014. Важно отметить и социальную составляющую фестиваля. С 1го сентября этого года в Российской Федерации начинает действовать комплекс нормативов «ГТО». На FITNESS SUMMIT 2014 будет осуществляться активная пропаганда сдачи нормативов обновленной системы «Готов к Труду и Обороне», где каждому участнику фестиваля будет представлена возможность проверить себя.

Приглашаем к участию в FITNESS SUMMIT 2014 представителей средств массовой информации.

Все участники должны пройти процедуру предварительной регистрации. Вход на мероприятие осуществляется строго по спискам и предъявлению удостоверения журналиста.

Регистрация на FITNESS SUMMIT 2014

Антон Карасёв, руководитель отдела PR организационного комитета FITNESS SUMMIT 2014

a.karasev@summit-fitness.ru
+7 (911) 220-09-16