news_article
news_article
Фитнес в молодости помогает избежать проблем с сердцем - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Фитнес в молодости помогает избежать проблем с сердцем

Ученые из Медицинской школы Файнберга доказали, что чем раньше начать заниматься фитнесом, тем меньше проблем с сердцем будет в зрелом возрасте. То есть регулярные тренировки в молодости сократят риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы в несколько раз!

Это подтвердило масштабное исследование, проводимое специалистами в течение 20 лет. Они наблюдали две группы молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 30 лет. Одни из них вели здоровый образ жизни (правильно питались, регулярно уделяли время физическим нагрузкам, не курили и не злоупотребляли спиртным), другие нет. 60% участников «здоровой» группы через 20 лет могли похвастаться низким риском заболеваний сердца. Во второй группе таких было только 5%.

Даже те, у кого была генетическая предрасположенность к сердечным заболеваниям, смогли снизить риск к минимуму. На основании этого факта эксперты сделали вывод, что правильный образ жизни сильнее влияет на здоровье, чем наследственность.

Так что не стоит ждать первых серьезных проблем со здоровьем. Чем раньше вы начнете вести здоровый образ жизни, тем дольше сможете оставаться полными сил и энергии. Впрочем, изменить что-то в своей жизни никогда не поздно!

Фитнес в молодости помогает избежать проблем с сердцем