news_article
news_article
Фитнес-тест для молодежи - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Фитнес-тест для молодежи

В связи с эпидемией ожирения в США — именно так называют эту проблему, которая затрагивает все слои населения, — была разработана спецпрограмма физической подготовки школьников, а также фитнес-тестирования молодежи. 

Новая программа занятий физкультуры для школьников и студентов уже действует в Соединенных Штатах, она не предполагает использования сравнительных оценок спортивных результатов детей. Вместо соревнований на школьных площадках, новая программа призвана воспитывать физическую культуру, то есть понимание и осознание у подрастающего поколения важности физических упражнений. Эксперты говорят, что сегодня в США гораздо важнее здоровье школьников, чем их спортивные способности и результаты. Инициатором разработки этой программы стала Мишель Обама.

Для того чтобы понять, в каком физическом состоянии находится школьник или студент, в учебных заведениях и больницах США, помимо обычного медицинского обследования, можно пройти фитнес-тестирование. Его проводят, проверяя несколько параметров: работу сердечно-сосудистой системы и ее способности к аэробным нагрузкам, состав тела, силу мускулатуры, мышечную выносливость и гибкость. По этим показателям можно определить, насколько школьник способен к тем или иным нагрузкам, чем ему лучше заняться в первую очередь, как ему будет легче втянуться в урок физкультуры. Фитнес-тест является добровольным.

В России подобных государственных программ пока не разработано. Можно лишь упомянуть, что при медосмотрах школьников и студентов все же проводится проверка силы мышц и работы сердца. К тому же в некоторых частных школах работают спортивные врачи, которые могут провести фитнес-тестирование. Каждый родитель может привести свое чадо в специализированные центры здоровья или фитнес-центры с медицинским кабинетом, где также возможно пройти фитнес-тестирование.

Фитнес-тест для молодежи