В Московской области пройдет Первая всероссийская конвенция специалистов по скандинавской ходьбе. Участники Первой всероссийской конвенции специалистов по скандинавской ходьбе получат международный сертификат INWA.

Первая всероссийская конвенция специалистов по скандинавской ходьбе

26 и 27 ноября в рамках кампании «Свобода движения», организованной совместно Русской национальной ассоциацией скандинавской ходьбы (RNWA) и брендом «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов», пройдет Первая всероссийская конвенция специалистов по скандинавской ходьбе. На ней будет запущена новая программа обучения — «Курс инструкторов скандинавской ходьбы (уровень Лидер)».

По завершении двухдневной программы участники получат сертификат Международной ассоциации скандинавской ходьбы (INWA), дающий право проводить занятия по Nordic Walking. В отличие от стандартных курсов, участие в конвенции впервые позволит получить сертификат сразу, а не через два месяца.

Программа призвана подготовить специалистов нового типа – Лидеров (INWA Activity Leader). Курс разработан на основе начальной подготовки инструктора INWA и включает в себя изучение 5 из 10 этапов «Методики 10 шагов INWA™», что позволит окончившим его эффективно и грамотно проводить занятия по скандинавской ходьбе в соответствии с рекомендациями Международной федерации Nordic Walking INWA.

Принять участие в ней могут все желающие, если нет медицинских противопоказаний и есть опыт ходьбы с палками. Особенно полезны эти знания и навыки будут для медицинских и социальных работников, врачей и инструкторов ЛФК.

Программа сертификации занимает 2 дня — общей сложности 16 часов, 8 из которых отведены теоретической и еще 8 практической частям. Участников познакомят с различными комплексами упражнений: разогревающими и расслабляющими для правильной подготовки к ходьбе, а также силовыми и разминочно-заминочными с использованием палок.

После мероприятия каждый участник получит специальный набор для дальнейшей работы, в том числе 5 пар палок для проката. Кроме того, на конвенции будут обсуждаться немаловажные сопутствующие темы: как сделать групповые занятия интересными и безопасными, как правильно планировать маршруты и подбирать инвентарь для тренировок, как вдохновлять и мотивировать группу, какова доказательная база скандинавской ходьбы и в чем особенности самостоятельных занятий.

Ведущий курса – доцент кафедры спортивной медицины и технологий здоровья НГУ им. Лесгафта, к.м.н. – Андрей Викторович Волков комментирует: «Кампания «Свобода движения», которую RNWA проводит совместно с «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов», направлена в первую очередь на популяризацию одного из самых полезных и эффективных видов фитнеса.

Мы проводим и крупные фестивали, и региональные лекции, но немаловажно также формировать команду единомышленников — людей, которые не только увлекаются скандинавской ходьбой, но и могут доступно, понятно, а главное профессионально обучать ей всех желающих.

И Первая всероссийская конвенция призвана подготовить как раз таких специалистов, которые смогут вдохновлять и вести за собой, мотивировать и направлять, помогать людям становиться активнее, энергичнее и здоровее. Мы очень хотим, чтобы занятия с профессиональным инструктором по скандинавской ходьбе стали доступными для всех».

Участники Первой всероссийской конвенции будут проживать и обучаться в парк-отеле «Олимпиец», проезд до него из Москвы и питание во время конвенции финансируется брендом «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов». Участникам нужно оплатить только стоимость курса — 8 000 рублей — и дорогу до Москвы.

Информация о препарате «Вольтарен®»

«Вольтарен®», производимый компанией «ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер», является противовоспалительным обезболивающим средством. Портфель продуктов «Вольтарен®» содержит препараты для местного применения и препараты системного действия, такие как гели, пластыри и таблетки, предоставляя пациентам первоклассное лечение и помогая им снова почувствовать радость движения.

«Вольтарен®» доступен в 130 странах мира. «Диклофенак», его активный ингредиент, является одним из самых распространённых в мире обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Его эффективно применяют уже 40 лет, с момента открытия в Швейцарии. Для получения дополнительной информации о боли и способах эффективного избавления от неё посетите интернет-сайт.

Информация о компании «ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер»

«ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер» – одна из крупнейших международных компаний на рынке безрецептурных лекарственных препаратов, медицинских изделий и косметических средств повседневного спроса. Наша цель – помочь как можно большему количеству людей по всему миру делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше, используя наши продукты. История компании насчитывает более 160 лет. Нам принадлежат одни из самых популярных в мире брендов, включая Sensodyne®, «Вольтарен®», «ТераФлю®», Paradontax®, «Корега®», «Отривин®», и «Физиогель®».

Информация о Русской Национальной Ассоциации Скандинавской ходьбы

Русская Национальная Ассоциация Скандинавской ходьбы (RNWA) — некоммерческая общественная организация, основанная в 2010 году с целью массовой популяризации Nordic walking, больше известной в России как скандинавская ходьба, в качестве одного из самых доступных, полезных и перспективных видов спорта. Сегодня RNWA объединяет всех поклонников скандинавской ходьбы — от известных спортсменов, профессиональных инструкторов, медицинских и научных работников, занимающихся изучением влияния данного вида физической активности на здоровье людей, до оздоровительных групп и любителей-энтузиастов, на собственном опыте убедившихся в уникальности техники ходьбы с палками.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией.