news_article
news_article
Европейцы стали меньше заниматься фитнесом - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Европейцы стали меньше заниматься фитнесом

Как показывает новое исследование от Eurobarometer, 74% граждан Евросоюза не посещают фитнес-клубы и клубы, включающие в себя услуги спорта или физического оздоровления, при этом 12% при этом остаются членами фитнес- и спортивных клубов. 42% опрошенных вообще не занимается фитнесом (даже дома или на улице).

Больше всего посещают оздоровительные центры и фитнес-клубы жители Швеции (33%) и Дании (25%), а меньше всего — Литвы (1%), Болгарии (2%) и Латвии (3%).

Что же мешает европейцам заниматься фитнесом? Одна пятая часть граждан ЕС не верят, что они располагают широкими возможностями, чтобы быть физически активным. О низком уровне возможностей и недостатке развитой спортивной инфраструктуры сказали жители Болгарии (53%) , Румынии (47%), Словакии (39%) и Греции (37%). При этом 74% подтвердили, что они хотели бы иметь возможность тренироваться в местном спортивном клубе шаговой доступности.

Интересно, что менее всего активны в фитнесе молодые женщины и люди старше 55 лет. Мужчины же охотнее посещают спортивно-оздоровительные центры.

К сожалению, в России дела тоже обстоят не лучшим образом.

Европейцы стали меньше заниматься фитнесом