Регби — довольно экзотичный вид спорта в нашей стране, который еще не набрал такого большого количества поклонников, как, например, футбол. Однако этот вид активного отдыха обязательно необходимо развивать, уверены организаторы Чемпионата по зимнему регби с оригинальным названием «Большое яйцо».

В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из семи человек, а также двое запасных игроков. К участию допускаются все желающие, независимо от пола, возраста и спортивной квалификации. Все спортсмены должны иметь медицинский допуск.

Каждой команде нужно иметь одинаковую форму, хотя бы верхнюю ее часть. Целью игры является занесение мяча в створ ворот команды-соперника. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются ценными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Так, вводя регби в широкие массы, можно воспитать не просто здоровое подрастающее поколение, но и сильных спортсменов, говорят любители регби. Регби развивает выносливость и силу, реакцию и внимательность, так что этот спорт является универсальным видом для поддержания отличной физической формы!

Регистрация с 10:00 до 11:40.
Начало мероприятия в 12:00.

Чемпионат по зимнему регби «Большое яйцо»