news_article
news_article
Британский фитнес-клуб «подпитывается» энергией клиентов - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Британский фитнес-клуб «подпитывается» энергией клиентов

Интересный фитнес-клуб появился в Великобритании: здесь работает тренажерный зал, в котором энергия фитнеса направляется не только на совершенствование тела, но и экономию электричества. Все кардиотренажеры, на первый взгляд, ничем не отличаются от обычных, однако работают они не от электросети, а от динамо-машины. Проще говоря, для функционирования беговых дорожек, степперов и «велосипедов» используются энергия посетителей зала: чем интенсивнее вы крутите педали или бегаете, тем больше энергии вырабатывается, и тем дольше будет работать тренажер. Оставшаяся энергия перераспределяется по сети для других целей. Это единственный в мире фитнес-клуб, работающий по такому принципу.

Теперь занимающиеся соревнуются не «кто больше калорий сожжет», а «кто больше электричества выработает». На экране тренажера высвечивается необходимая информация, так что вы всегда знаете, хватит ли энергии, чтобы зарядить телефон, ноутбук или подогреть электрический чайник.

Подобное ноу-хау — вовсе не рекламный ход, а реальная забота об экономии электроэнергии (а она в Великобритании стоит все дороже!) и финансов. Другие фитнес-клубы уже присматриваются к новшеству, так что вполне возможно, что вскоре модные тренажерные залы появятся по всей стране.

Кстати, идея рационального использования энергии была реализована и в другом фитнес-проекте.

Британский фитнес-клуб «подпитывается» энергией клиентов