news_article
news_article
Болит поясница? Измените отношение к работе! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Болит поясница? Измените отношение к работе!

Нелюбовь к работе может выражаться в физической боли, считают британские ученые. Если у вас болит поясница, то, скорее всего, вы не удовлетворены своей профессиональной деятельностью. И тут не помогут никакие физические упражнения.

Эксперты отмечают, что нередко люди, страдающие от болей в спине, берут больничный, однако это только усугубляет ситуацию. Как правило, дома им становится лучше, однако нежелание возвращаться на работу может резко усилить боль. Это замкнутый круг, однако выход из него все-таки есть: либо сменить работу, либо изменить отношение к ней. Исследования показали, что только 33% пациентов, жалующихся на боли в спине, действительно имеют физические проблемы со здоровьем. У остальных не было отмечено никаких нарушений.

Это еще раз подтверждает тот факт, что наши мысли и эмоции способны оказывать очень сильное влияние на состояние нашего здоровья. Поэтому ученые рекомендуют изменять свое мышление. Мы не всегда можем повлиять на обстоятельства, но мы можем повлиять на отношение к ним.

Впрочем, фитнес все-таки может помочь: ведь во время занятий вырабатывается гормон радости эндорфин. А значит, в любом случае жить становится приятнее и веселее! Может быть, поэтому многие россияне мечтают о производственной гимнастике?

Болит поясница? Измените отношение к работе!