Благотворительный полумарафон «Весенний гром»Ежегодный московский полумарафон «Весенний гром» состоится 12 мая 2013 года в московском Парке Горького. «Весенний гром» — это не просто соревнования и веселый спортивный праздник для всей семьи, но и возможность помочь нуждающимся.

Главная особенность нынешнего пробега в том, что каждый участник полумарафона сможет помочь благотворительным фондам. Это возможно сделать, пройдя онлайн-регистрацию и увеличив сумму стартового взноса. Деньги пойдут на счет выбранного участником благотворительного фонда. В акции принимают участие благотворительные организации «ОРБИ», «Даунсайд Ап», Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

В программе полумарафона «Весенний гром» будут соревнования на три дистанции: полумарафон — 21,1 км, забег на 10 км и детский на 1 км. Трасса пройдет по Пушкинской, Андреевской и Воробьевской набережным Москвы-реки с прекрасными видами на город.

Все желающие на этом празднике спорта и здорового образа жизни смогут измерить свой индекс массы тела и давление — главные факторы, влияющие на риск инсульта и общего состояния здоровья, а также получить небольшую консультацию у врача-невролога и психолога.