news_article
news_article
Арнольд Шварценеггер стал свидетелем блестящего дебюта «Славянской силы» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Арнольд Шварценеггер стал свидетелем блестящего дебюта «Славянской силы»

Смотреть фото

27-28 сентября в Мадриде прошел второй этап европейской фитнес-лиги Kings of WOD, "золотым" партнером которой является Фонд развития инноваций и модернизации в медицине и спорте "Гераклион". Турнир в Испании стал дебютом для нового племени - "Славянской силы", созданного по инициативе Фонда "Гераклион". Под знаменами команды в Мадриде выступили 11 российских атлетов: капитан Оксана Сливенко, Екатерина Ильина, Мария Князева, Наталья Чадкова; Эраст Палкин, Дмитрий Трушкин, Сергей Колтовской, Расул Ахмедов, Александр Надеждин, Алексей Барымов; Иван Сурин.

Подготовку часть племени провела на кипрской базе Aphrodite Games Camp, а в Мадриде команда продемонстрировала приверженность традициям: атлеты выступили в специально изготовленных футболках с изображением Ивана Поддубного. Накануне турнира, 26 сентября, исполнилось 143 года со дня рождения великого атлета.

В своем первом же турнире славяне в соответствии с названием племени показали силу. Иван Сурин, пропустивший соревнования в Лиссабоне по причине ошибки сотрудников посольства, уверенно компенсировал упущенное на первом этапе. Доминируя на протяжении обоих дней, в пяти комплексах он не опускался ниже второго места и к последнему заданию подошел с таким отрывом, что мог позволить себе стать последним среди финалистов. В итоге - безоговорочное первое место, и королевский титул отправляется в Россию.

В элитном мужском дивизионе "Славянская сила" сразу обозначила свое присутствие, с первого же комплекса создав серьезную плотность в верней части турнирной таблицы. Эраст Палкин, перед отъездом из Москвы скромно говоривший об отсутствии серьезных амбиций, стал лучшим в задании 1A. Не менее удачно стартовали и Дмитрий Трушкин с Расулом Ахмедовым. Благодаря стабильности и рвению в финальном, шестом комплексе атлеты "Славянской силы" забронировали за собой сразу пять из десяти имеющихся мест! При таком количественном показателе пьедестал никак не мог остаться без восточного присутствия: победитель Летнего Кубка "Гераклион" по функциональному многоборью Эраст Палкин вслед за успешным выступлением на внутренней арене поднялся на третью ступень на своем первом международном турнире!

Пестрил славянами и женский дивизион: Наталья Чадкова, Мария Князева и Екатерина Ильина наверняка в целом остались довольны своими выступлениями. Однако основное внимание, как ни крути, было сосредоточено на серебряном призере Олимпиады, трехкратной чемпионке мира по тяжелой атлетике Оксане Сливенко. Как и на первом этапе, несмотря на все попытки остальных соперниц, у нее был один очевидный конкурент: на этот раз роль бельгийки Кармен Босманс взяла на себя победительница Aphrodite Games Ханна Кальдас.

Комплекс 1A - толчок, который многие автоматически отдавали Оксане, остался за Кальдас. Не сумев толкнуть в последнем подходе 117 кг, лидер славян заняла вторую позицию с результатом в 105 кг. При этом стоит отметить, что тяжелая атлетика - одна из сильнейших сторон и у Кальдас, что она доказала летом на Кипре. Впрочем, настоящей проблемой стала не первая, а вторая часть стартового комплекса - гребля. Десятое место сильно затуманило победные перспективы Сливенко.

После не самого удачного первого дня в воскресенье Оксана выглядела заметно лучше Кальдас. И несмотря на солидный задел, американка не чувствовала себя абсолютно спокойно, свидетельством чего стал конфликт с судьями по итогам одного из комплексов. В конечном итоге Кальдас все-таки сохранила первое место, в то время как Оксана захватила лидерство по итогам двух этапов.

Итоги турнира для "Славянской силы" говорят сами за себя: впервые на международном уровне наша страна была представлена таким многочисленным десантом, а завоеванный пьедестал (золото, серебро и бронза) является подтверждением не только количественной, но и качественной экспансии российских атлетов на европейскую арену!

Еще одной изюминкой второго этапа Kings of WOD стал визит легендарного Арнольда Шварценеггера. Знаменитый актер и политик на выходных стал первым в истории Мадрида послом по туризму, посетил именной турнир бодибилдеров Arnold Classic Europe и заглянул на кроссфит. И пусть Kings of WOD стоял в его повестке не под первым номером, внимание таких личностей к кроссфиту говорит о многом!