news_article
news_article
7 минут фитнеса в день — и вы в отличной форме! - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

7 минут фитнеса в день — и вы в отличной форме!

7 минут — именно такое количество времени необходимо и достаточно для поддержания хорошей физической формы. По крайней мере, в этом уверены ученые Колледжа спортивной медицины из американского города Индианаполиса. Они полагают, что в указанные минуты можно успеть выполнить 12 основных упражнений, гармонично развивающие все группы мышц. Все движения необходимо делать кратко (по 30-60 секунд каждое), но интенсивно — в этом и состоит залог успеха.

Итак, начать следует с прыжков, затем необходимо выполнить подъемы (вставания) на стул — во избежание травм он не должен быть слишком высоким, и его с успехом может заменить доска для степа. Другое дело, что не у каждого дома найдется этот снаряд! После этого пробегитесь на месте, высоко поднимая колени. Затем выполните мини-комплекс для мышц нижней части тела: приседания у стены (выполнять их нужно как бы соскальзывая в положение сидя из положения стоя и обратно), глубокие выпады и приседания. Далее тренируем мышцы верхней части тела: выполняем простые отжимания и отжимания с разворотом, приседания спиной к стулу с опорой на руки, боковую планку. Не забудьте про пресс — для того, чтобы держать его в тонусе, достаточно выполнить обычный подъем туловища из положения лежа и простую планку.

Может ли такой комплекс упражнений уложиться в 7 минут? Достаточно ли этого для обретения физического совершенства? Предлагаем вам сам самостоятельно проверить выводы американских исследователей: ведь эти классические упражнения совершенно точно не повредят вашей фигуре!

7 минут фитнеса в день — и вы в отличной форме!