news_article
news_article
2-й акванар National Sailing Wellness Days - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

2-й акванар National Sailing Wellness Days

14 октября успешно завершился осенний Акванар в Греции, который стал вторым по счету. В течение 10 дней участники открывали для себя новые горизонты совместно с опытными шкиперами и командой наставников, представленной сомнологом, бизнес-тренером, фотографом, гастроэнтерологом, диетологами, психологами, фитнес-тренерами. За это время все успели не только отдохнуть, почувствовать вкус полноценной жизни, но и поменять в лучшую сторону самого себя.

Смотреть фото

2-й акванар National Sailing Wellness Days

10 дней проактивного образа жизни пролетели невероятно быстро, но за это время было проделано много работы над собой. Все 6 составляющих велнеса гармонично сочетались со свежим морским воздухом и парусом:

1. Физиология

На протяжении всего Акванара проходили занятия спортом, не только в море во время управления парусами, но и на берегу с наставниками. Сертифицированный тренер направления TRXSportsMedicine, персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу, Григорий Леваков, и чемпион Армении по кикбоксингу, обладатель кубка Мира, бронзовый призер России, Ваграм Петросян, каждое утро помогали всем желающим проснуться на зарядке, а в течение дня тренироваться по особым методикам требовательных профессионалов. В греческий дневной зной было комфортно идти под парусами и тренироваться на земле благодаря предоставленным Nautica поло. Кроме того, все 10 дней экипажи старались правильно питаться в соответствии с заготовленными рецептами от Кухни Доктора Гаврилова. Михаил Гаврилов, Ирина Мальцева, Юлия Оробей рассказывали, как правильно питаться, чтобы быть здоровым, а сомнолог Роман Бузунов раскрывал секреты полноценного сна.

2. Социализация

Участники Акванара прожили 10 дней с незнакомыми людьми в ограниченном пространстве, ужились с ними, нашли общий язык и дипломатично преодолели все возникающие недопонимания. Также много общаться, взаимодействовать и делиться опытом приходилось во время занятий с наставниками. А во время переходов экипаж неизбежно становился сплоченной командой. Даже погода проверила на прочность: один раз нас настигли ливень и ветер в 60 узлов, который встряхнул абсолютно всех. Переход завершился благополучно благодаря сплоченным командам и профессионализму наших шкиперов. А теплые и удобные толстовки Forward помогли согреться и продолжить занятия с наставниками.
Таким образом, были сделаны серьезные шаги вперед в навыках социализации.

3. Чувство прекрасного

Многие, не подозревающие о своих талантах, открыли для себя мир фотографии, научились видеть жизнь во всей ее красе через объектив камеры. Профессиональный фотограф, декан Международной академии фотоискусства, Ираклий Шанидзе, наглядно продемонстрировал новую призму, через которую можно познавать мир и развивать в себе чувство прекрасного.

4. Эмоциональность

На протяжении всего Акванара вместе с системным психотерапевтом, Андреем Полетаевым, и клиническим психологом, специалистом по функциональной медицине, Антоном Поляковым, участники разбирались в себе, учились понимать свои чувства, жить в мире с окружающими и самими собой, а так же смогли отпустить все негативные эмоции. Благодаря этому, вернувшись в бешеный мегаполис, можно свободно управлять своими ощущениями и эмоциями, видеть множество положительного во всем окружающем и повседневном.

2-й акванар National Sailing Wellness Days

5. Профессионализм

С Владиславой Друтько, кандидатом педагогических наук, специалистом в области управления персоналом с опытом более 24 лет, был пройден курс увлекательных практических занятий, во время которого все желающие оттачивали искусство переговоров, изучали успешные бизнес кейсы, познавали свой эмоциональный интеллект и совершенствовали профессионализм в своих областях. Теперь участники 2 Акванара могут решить любой вопрос и достичь взаимопонимания в кратчайшие сроки. 


6. Интеллект

Изучение нового происходило каждую минуту, проведенную на Акванаре, ведь сама суть мероприятия - развитие. Несомненно, благодаря занятиям с наставниками, мы все приобрели массу ценных знаний и навыков. Проведенные часы со специалистами помогли расширить мировоззрение, дали возможность взглянуть на проблемы с иной стороны. Биолог, генетик, психолог, специалист антивозрастной и функциональной медицины (PreventAge, Россия, IFM, США), Ирина Мальцева, и автор самой эффективной в России и СНГ комплексной программы снижения веса и формирования здорового образа жизни, Михаил Гаврилов, рассказали участникам, какие продукты помогут восстановить активность мозга и нормализовать работу других систем организма. Обучающим и развивающим является и сам сейлинг: невозможно находиться на судне без обдумывания действий на шаг вперед. Способности разума поистине безграничны. После 2 Акванара участники смогут показать и доказать, что нет неразрешимых проблем и тупиковых ситуаций. Каждый может управлять, строить и изменять свою жизнь.

Акванар - большой, ответственный, смелый шаг на пути к гармоничной жизни. Люди познакомившиеся с этим изнутри, испробовавшие на себе этот жизненный опыт, надеемся, будут продолжать расти в этом направлении непрерывно, а приобретенные впечатления останутся в сердцах навсегда. Жизнь - отличная штука. Участники Акванара научились еще больше любить ее и себя, ведь любые задачи развивают нас и делают жизнь интереснее.

Фото-история