news_article
news_article
Курение снижает производительность труда - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Курение снижает производительность труда

Курение снижает производительность труда

Курение на рабочих местах в последнее время становится все более актуальной проблемой как для работников, так и для работодателей.

После подтверждения канцерогенного эффекта «пассивного курения» борьба с курением стала набирать новые обороты:

«Курение до тех пор является личным делом курильщика, его индивидуальной вредностью, правом свободы выбора, пока выдыхаемый им дым и/или дым тлеющей сигареты не вдыхают окружающие его люди. Если он курит дома — страдают родственники, если в общественном месте или на работе — токсическое воздействие дыма распространяется на окружающих.

Токсическое действие на организм пассивного курения известно давно. Курильщик с сигаретой, распространяющей табачный дым, заставляет некурящего, находящегося с ним в одном помещении, пассивно курить, хочет он того или нет. Вначале полагали, что табачный дым оказывает на некурящих лишь раздражающее действие в том смысле, что у них воспалялась слизистая носа и глаз, отмечалась сухость во рту.

По мере накопления информации становилось ясно, что некурящие, живущие или работающие вместе с курильщиками, по-настоящему подвергают риску свое здоровье. Пассивное курение или табачный дым на рабочем месте или в жилом помещении считается условной «производственной вредностью» для здоровья.»

Источник

Рассмотрим, как курение сотрудников влияет на компанию.

Финансовый ущерб

Среднее время одного перекура составляет 10 минут, среднее количество сигарет — 10 штук в день. В итоге у каждого сотрудника на курение уходит по 100 минут в день, что составляет 1 рабочий день в неделю и 48 рабочих дней за год. В результате время, потраченное сотрудниками на курение в рабочее время, создает для компании ощутимые финансовые потери.

Здоровье и производительность сотрудников

Курение значительно ухудшает здоровье, тем самым снижая эффективность человека. Повышается риск возникновения рака лёгких, инфаркта и инсульта. Низкая стрессоустойчивость приводит к постоянным депрессиям. Курящие сотрудники чаще пропускают работу по болезни.

Имидж компании

Ослабленное здоровье курящих сотрудников также негативно влияет на имидж компании в целом. Становятся заметны затрудненное дыхание, кашель и хриплый голос. Ухудшается внешний вид и ощущается устойчивый неприятный запах изо рта, от волос, рук и одежды.

Посредством проведения опроса среди крупных корпораций в России был выявлен большой интерес среди HR-директоров к данной тематике. Выяснилось, что сейчас работодатели сильно заинтересованы в повышении качества жизни каждого сотрудника, так как от этого напрямую зависит эффективность рабочего процесса и успеха компании в целом. Для достижения этой цели компании регулярно проводят различные профилактические мероприятия с вовлечением всего персонала.

С января 2017 года запущена специальная корпоративная программа «Простые правила. Отказ от курения за 21 день», которая уже утверждена Национальной конфедерацией РЧК и признана одной из самых эффективных, так как предлагает доступный способ борьбы с курением и содержит современную методику по формированию полезных привычек.

Участие в программе БЕСПЛАТНОЕ для корпоративных клиентов.

В рамках программы каждый сотрудник получает личный доступ к обучающему курсу с круглосуточной онлайн-поддержкой, а работодатели имеют возможность отслеживать прогресс и эффективность обучения.

Участие в программе помогает сотрудникам бросить курить и укрепить здоровье, что положительно сказывается на их здоровье и производительности труда, обеспечивая устойчивый экономический рост компании.

В программе уже участвуют «Газпромнефть», «М-Видео», «Утконос» и другие известные организации.

Для регистрации Вашей компании в программе «Простые правила. Отказ от курения за 21 день» перейдите по ссылке.

Партнеры

Корпоративные клиенты