Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Самые первые и главные впечатления от прибора micoach заключаются в том, что если бы такой прибор еще не придумали, то его стоило бы придумать.

В пятницу, 15 января, получил прибор в офисе Adidas. Оставшееся время дня было потрачено на чтение и осмысление документации и настройку прибора. В комплекте есть инструкция на русском, так что особых проблем не возникло. За исключением мелких пустячков. На первую зарядку прибора ушло больше времени чем написано в инструкции - 4 часа против 2 часов указанных в инструкции. Небольшая проблема с установкой батарейки датчика шагов - крышечка маленькая и тугая, не открывав её до этого - боишься сломать. Оставшееся время ушло на то, чтобы разобраться в функциях и возможностях прибора:

- сначала создаем учётную запись на сайте www.adidas.com/micoach

- там задаем данные о себе. Как понимаю главное - это возраст и масса, от них будут зависеть диапазоны зон нагрузок.

- задаем остальные данные.

Также установил программу-клиент, с помощью которой micoach синхронизируется с профилем на сайте. Установка программы под Windows Vista не вызвала никаких проблем.

Также на сайте в своём профиле необходимо выбрать язык на котором micoach будет давать указания и в конце тренировки рассказывать информацию о прошедшей тренировке. К сожалению русский язык ещё не доступен (но так как при синхронизации на micoach полностью обновляется прошивка, то как только русский язык появится - его наверное можно будет сразу загрузить). Пришлось устанавливать английский, так как он мне более понятен. Позже во время пробежек понял, что громкость надо ставить немного большую чем нормальная, так как на бегу на не родном языке не всегда удается расслышать указания micoach.

Ну всё - побежали:

Перед началом тренировок нужно выбрать план тренировок. Для начала выбрал план «Снять напряжение», учитывая что это короткий план из девяти тренировок. Самая первая пробежка - оценочная - бежим во всех зонах нагрузки. Когда бегу - micoach даёт указания быстрее или медленнее бежать. Вцелом от оценочной тренировки хорошие впечатления - по распределению нагрузок, времени на каждую нагрузку - комфортно бежать.

В воскресенье уже провёл вторую тренировку. По плану, составленному системой micoach - она также проходила во всех нагрузочных зонах, хотя преимущественно в синей (небольшая нагрузка). Ощущения, что тренировка сбалансированная.

Не оправдались опасения за датчик шага - мороз и снег ему не оказались страшны.

Да, еще в самом конце тренировки micoach выдает голосом данные о прошедшей тренировке - средние частоту пульса, темп, сколько потрачено калорий. А после синхронизации данных сайта можно смотреть потрясаяющие графики. И даже предусмотрена возможность поделиться графиками результатов своих тренировок со своими друзьями - отправив прямо с сайта такой график.

18.01.2010| 951