Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

1-ая неделя.

В дальнейшем я буду стараться присылать Вам свои дневники с результатами тестирования adidas miCoach именно по воскресеньям.

Так как на этой неделе у меня была возможность протестировать это устройство всего два раза, впечатления пока не полные. Оба раза я бегал в свободном режиме, что бы за тем оценить свои результаты и уже, основываясь на них, подобрать себе тренировку.

Но, кое что уже могу Вам написать. Первое, что бросается в глаза - это качество материалов и сборки всех компонентов, оно на уровне! Единственный недостаток - это короткий USB шнур, для подключения pacer к компьютеру (он будет удобен разве, что для пользователей ноутбуков)

Проблем с подключением и синхронизацией не возникло, даже прошивка обновилась автоматически, кроме небольшого бага, который возникает при каждом подключении устройства - выскакивает ошибка "В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство", но достаточно нажать "Продолжить" и процесс синхронизации продолжается.

Наушник, который идет в комплекте, сразу был убран обратно в коробку, за ненадобностью.

По поводу удобства крепления датчиков: ремешок датчика пульса легко регулируется и в процессе бега совсем не мешает и, практически, на него не обращаешь внимания.

Датчик шага очень плотно защелкивается, даже на толстых и круглых шнурках, и в процессе тренировки на них не болтается, а плотно сидит. Хоть в спецификациях и написано, что его рабочая температура должна быть больше 0, при -10 он отлично работал.

Поиск датчиков происходит за 2-3 секунды, и за время эксплуатации (около 1.5 часов) они не разу не "терялись". Пока я не использовал не одной программы, соответственно голосовых подсказок у меня не было, а все время слушал музыку с телефона через pacer (мне повезло, что у меня в нем стандартный выход 3.5 мм, а вот многим любителям слушать музыку через телефон, а не через mp3 плеер, очень бы пригодился встроенный bluetooth) так вот, когда я проверял какую дистанцию я пробежал, звук музыки до конца не пропадал и появлялось шипение, по этому с первого раза было трудно разобрать всю информацию о результатах. Возможно причина шипения кроется в моем телефоне (если он не подключен к pacer - звук голоса чистый и четкий), попробую теперь протестировать с mp3 плеером.

Как я уже писал выше, проблем с синхронизацией не возникало и все данные сразу попали в мой аккаунт на сайте miCoach. На сайте есть некоторые недостатки, в плане навигации и его перегруженности, но это все субъективно.

В целом считаю, что вся система miCoach вполне работоспособна и со своей основной задачей, мониторингом параметров бега, справляется на 100%. А вот как она помогает улучшить результаты? Посмотрим, время покажет!

17.01.2010| 756