Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Суббота, 16 января.

Сегодня состоялся мой первый тренировочный день по системе miCoach.

Итак, сразу оговорюсь, что бегаю я давно, люблю это делать, стараюсь строить свое время таким образом, чтобы у меня было хотя бы 30 мин на качественную пробежку, хотя бы 3-4 раза в неделю! Именно пробежку, я разогреваюсь ходьбой на 6 км/ч, а затем 27 мин бегаю на скорости 8,0 км/ч (разумеется, эти цифры я отслеживаю по показателям на тренажере).

Моя задача - снизить вес, как раз в субботу я встала на весы и с ужасом увидела цифру в 65 кг, хотя до праздников, еще 31 декабря - мой вес составлял 58 кг! Поэтому речь о том, чтобы полежать/посидеть/поспать не идет  - впереди меня ждут интенсивные тренировки!

Я начала свое общение с системой miCoach с того, что дала ему имя - Илюша! С этим именем у меня связано много воспоминаний и приятно, что на пути снижения веса мною будет руководить именно ОН (тем более, что Илюша общается со мной именно мужским именем)! После этого я открыла коробочку и изучила инструкцию. Первое неудобство, с которым я столкнулась - это то, что в шагомер необходимо дополнительно вставить батарейку! В современном мире приобрести эту батарейку, конечно же, не сложно, но необходимо знать, как же она обозначается! А именно этого обозначения я не нашла! Пришлось в магазине подбирать по диаметру! Просьба к производителям учесть мое пожелание! Затем я поставила это маленькое чудо заряжаться от компьютера (здесь опять-таки есть нарекание - добавьте в комплектацию переходник к розетке!) и параллельно регистрировалась на сайте adidas. Надо сказать, что регистрация и мое взаимодеиствие с сайтом прошло без каких-либо сложностей (большая благодарность разработчикам - все было на высоте)! План тренировок был выбран «Сбросить вес», уровень подготовки я определила как 5.

Синхронизировала Илюшу по завершении зарядки - световой индикатор очень удобен, издалека увидела, что он готов к работе! И в путь! Ремешок кардиомонитора очень удобно устроен, у него имеется  две поверхности, прилегающих к переднее-боковой поверхности грудной клетки, которые и имеют датчики ЧСС (ранее я работала с мониторами Polar - там датчик один, и иногда плохо считывал ЧСС). Но у меня сразу возник вопрос: хрупкой девушкой меня сложно назвать, у меня широкая грудная клетка, но резинка, охватывающая грудную клетку, у меня стоит на самом минимуме! А если девушка будет весить 50 кг? Это не редкость! Скорей всего, ей будет велика резинка, предложенная производителем! Шагомер с легкостью и удобством закрепился на шнуровке кроссовка. Стоило мне только включить Илюшу, он сразу нашел и монитор ЧСС и шагомер, так что я встала на дорожку. Итак, выбрала программу 1 и в путь!

Сразу же после тренировки я снова синхронизировала Илюшу с компьютером и получила следующие результаты:

  • Время: 28:35,
  • Калории: 270,
  • Расстояние: 3,75 км,
  • Частота сердечных сокращений: 73% в синей зоне,
  • Темп 07,57 м./км,
  • Частота шагов 149 шагов/минуту.

 Из неудобств:

  • Илюша упорно разговаривает со мной на English, хотя синхронизировала несколько раз и регистрировалась на русскоязычной версии сайта!
  • Очень неудобный наушник! Просто катастрофически неудобный.
  • Прилагаемый переходник для mp3 плеера не подходит для подключения к iPhone, поэтому мне пришлось в одно ухо вставить наушник от Илюши, а в другое от плеера! В итоге я была вся в проводках, которые при беге постоянно цеплялись за что-нибудь.
  • Илюша стоял на максимальной громкости (я регулировала), но, тем не менее, его было иногда плохо слышно!
  • Мне непонятны некоторые значения, которые мне предлагаются в качестве результата тренировки (частота сердечных сокращений: 73% в синей зоне, темп 07,57 м./км).

Понравилось:

  • Во время тренировки можно узнать промежуточные значения!
  • После тренировки можно просмотреть свои результаты на сайте.
  • Безусловное удобство закрепления шагомера, кардиомонитора и самой системы!
  • Продуманность тренировки. Илюша командовал о начале разогрева, предупреждал о превышении допустимой для данной тренировки ЧСС, заставлял чередовать бег-ходьба (для отдыха) - эта опция в тренировки для меня необязательна, но новичкам очень даже подойдет! И еще остановил тренировку достаточно плавно - переход с бега на ходьбу, чтобы восстановить дыхание и сердцебиение.
  • Хорошее настроение, так как чувствовала, что за мной присматривает грамотный тренер, который ориентируется не на мое бешеное желание похудеть, а на показатели частоты сердечных сокращений, т.е на безопасность моего здоровья!

Как результат тренировки - отличное настроение, ощущение общей отличной физической подготовки  и богатырского здоровья!

Сразу оговариваю свои антропометрические показатели, которые я также планирую фиксировать во время тренировочного процесса:

Вес, кг

Грудная клетка, см

Талия, см

Таз, см

Бедро, см

Голень, см

Плечо, см

Предплечье, см

65

86

70

96

56

37

29

25

Рост у меня 156 см, вес сейчас 65 кг, поэтому Индекс массы тела составляет 26 (нормальные значения 20-25), этот показатель зависит от веса (так как рост все-таки величина постоянная) и определяет весовую нагрузку на сердце (ЧСС и давление у лиц с повышенной массой тела обычно выше), поэтому я планирую также ориентироваться и на этот показатель!

17.01.2010| 675